Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Амурской области от 15.12.2004 N 277 “О процедуре проведения избирательными комиссиями случайной выборки (жребия) подписных листов для проверки достоверности подписей избирателей и данных об избирателях, поставивших свои подписи в поддержку выдвижения списков кандидатов региональных отделений политических партий, избирательных блоков и кандидатов в депутаты Амурского областного Совета народных депутатов IV созыва“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2004 г. N 277

О ПРОЦЕДУРЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ СЛУЧАЙНОЙ

ВЫБОРКИ (ЖРЕБИЯ) ПОДПИСНЫХ ЛИСТОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ

ДОСТОВЕРНОСТИ ПОДПИСЕЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ДАННЫХ ОБ

ИЗБИРАТЕЛЯХ, ПОСТАВИВШИХ СВОИ ПОДПИСИ В

ПОДДЕРЖКУ ВЫДВИЖЕНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ

РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИХ

ПАРТИЙ, ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЛОКОВ И

КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ АМУРСКОГО

ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ

ДЕПУТАТОВ IV СОЗЫВА

Рассмотрев прилагаемый порядок проведения случайной выборки (жребия) подписных листов, избирательная комиссия Амурской области постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения избирательными комиссиями случайной выборки (жребия) подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения списков кандидатов региональных отделений политических партий, избирательных блоков, кандидатов в депутаты Амурского областного Совета народных депутатов IV созыва для проверки достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей в
соответствии со статьей 43 Избирательного кодекса Амурской области.

2. Довести настоящее постановление до уполномоченных представителей региональных отделений политических партий, избирательных блоков, кандидатов в депутаты Амурского областного Совета народных депутатов IV созыва и окружных избирательных комиссий.

Председатель

избирательной комиссии

Амурской области

А.И.КУЦОНОЖКО

Секретарь

избирательной комиссии

Амурской области

В.Д.ЛЕБЕДЕВ

Приложение

к постановлению

избирательной комиссии

Амурской области

от 15 декабря 2004 г. N 277

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

СЛУЧАЙНОЙ ВЫБОРКИ ПОДПИСНЫХ ЛИСТОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ

ДОСТОВЕРНОСТИ ПОДПИСЕЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ДАННЫХ ОБ ИЗБИРАТЕЛЯХ,

ПОСТАВИВШИХ СВОИ ПОДПИСИ В ПОДДЕРЖКУ ВЫДВИЖЕНИЯ СПИСКОВ

КАНДИДАТОВ И КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ АМУРСКОГО

ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

IV СОЗЫВА

В соответствии со статьей 43 Избирательного кодекса Амурской области проверке подлежат 50 процентов от необходимого для регистрации количества подписей избирателей в поддержку каждого списка кандидатов при выборах депутатов областного Совета народных депутатов.

Для определения порядка очередности проверки папок с подписными листами в барабан закладываются бочонки с номерами, соответствующие числу папок. Вытянутый бочонок с номером соответствует номеру папки. В зависимости от количества папок, представленных кандидатами, региональным отделением политической партии, избирательным блоком, определяется средневзвешенное количество подписей, необходимых для проверки из каждой папки. В барабан закладывается число бочонков, соответствующее числу листов, находящихся в папке. Путем извлечения бочонков из барабана определяется очередность проверки подписных листов и количество подписей в них. Недостающее число подписей дополняется из последней папки.

При проведении жеребьевки и проверки подписных листов в соответствующей избирательной комиссии вправе присутствовать кандидаты или уполномоченные ими представители, уполномоченные представители избирательных объединений, избирательных блоков, выдвинувших кандидатов, списки кандидатов. О времени и месте проведения каждой жеребьевки и проверки подписных листов извещаются представившие установленное для регистрации количество подписей кандидат, уполномоченный представитель политической партии, избирательного блока, выдвинувших кандидатов, списки кандидатов. Избирательная комиссия не вправе отказать в присутствии при жеребьевке
иным лицам, направленным кандидатом, политической партией, избирательным блоком.

Если количество недостоверных и недействительных подписей, выявленных при выборочной проверке, составит 25 и более процентов от общего количества подписей, отобранных для проверки, дальнейшая проверка подписных листов прекращается и регистрация кандидата, списка кандидатов не производится.