Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Тынды от 22.11.2004 N 1545/5 “Об утверждении Положения о порядке создания торговых зон для сезонной выездной торговли в черте г. Тынды“

МЭР ГОРОДА ТЫНДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2004 г. N 1545/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ТОРГОВЫХ ЗОН

ДЛЯ СЕЗОННОЙ ВЫЕЗДНОЙ ТОРГОВЛИ В ЧЕРТЕ Г. ТЫНДЫ

В целях упорядочения создания торговых зон для сезонной выездной торговли в черте г. Тынды постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке создания торговых зон для сезонной выездной торговли в черте г. Тынды (приложение N 1).

2. Постановление мэра N 604/5 от 3 июля 2001 года считать утратившим силу.

Мэр

города Тынды

В.А.ЗУБОВАТКИН

Приложение N 1

к постановлению

мэра

города Тынды

от 22 ноября 2004 г. N 1545/5

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ТОРГОВЫХ ЗОН ДЛЯ СЕЗОННОЙ ВЫЕЗДНОЙ

ТОРГОВЛИ В ЧЕРТЕ Г. ТЫНДЫ

1. Главный архитектор г. Тынды (А.С.Семенов) представляет комитету по управлению муниципальным имуществом г.
Тынды согласованный с Тындинским УГПС план размещения на каждом отдельном участке торговых мест для сезонной выездной торговли с определением границ.

Для создания однообразия торговых мест разрабатывает типовой проект торгового места с описанием материалов изготовления.

2. Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Тынды (В.Е.Лебедева) заключает с лицами, осуществляющими выездную торговлю, краткосрочные договоры аренды на земельный участок под торговое место и часть мест общего пользования.

3. Распоряжением за подписью мэра г. Тынды В.А.Зубоваткина закрепляется временная торговая точка за конкретным предпринимателем после представления им документов, подтверждающих оплату за пользование земельным участком на период торговли, в КУМИ и других необходимых документов.

4. Контроль за содержанием мест выездной торговли и организацией выездной торговли возложен на МУП “Тындаторгсервис“ (Т.Г.Теплых).

5. Контроль за соблюдением правил торговли на временной торговой зоне возложен на заместителя мэра и отдел торговли и защиты прав потребителей.