Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Благовещенского района от 28.10.2004 N 399а “О выполнении плана мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительный период 2004 - 2005 гг.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2004 г. N 399а

О ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖКХ

И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ К РАБОТЕ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

2004 - 2005 ГГ.

Во исполнение постановления главы администрации района от 24 мая 2004 г. N 202 “Об итогах работы ЖКХ района в осенне-зимний период 2003 - 2004 гг. и задачах по подготовке к предстоящему отопительному периоду“ мероприятия по подготовке объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2004 - 2005 годов в основном выполнены.

Создан необходимый минимальный запас топлива на 130% от установленного задания.

Выполнены мероприятия, предусмотренные целевой программой реформирования и модернизации ЖКХ, при лимитах денежных средств -
5175 тыс. руб., фактически финансирование составило 4495 тыс. руб., или 87%.

Однако остаются нерешенными вопросы по ремонту водопровода в с. Грибское, ремонту котлоагрегатов котельных в с. Садовое, с. Гродеково, аварийно-восстановительным работам на тепловых сетях с. Чигири.

Отмечается слабая готовность жилищного фонда с. Волково, с. Марково.

В целях обеспечения безопасного прохождения отопительного периода и защиты прав граждан на обеспечение качественными коммунальными услугами постановляю:

1. Поручить постоянно действующей комиссии по подготовке ЖКХ и социально значимых объектов к отопительному периоду и прохождению зимнего максимума взять под особый контроль своевременную выдачу актов и паспортов готовности к прохождению зимнего максимума.

2. Руководителям предприятий МУП “Коммунальщик“ (директор Чернышев А.М.), МУП “Чигиринский“ (директор Козлов Н.В.) обеспечить в срок до 20 ноября 2004 года выполнение ремонта котлоагрегатов на котельных с. Садовое, с. Гродеково, тепловых сетей с. Чигири.

3. Поручить отделу ЖКХ (Третьяков А.И.) и руководителю МУП “Жилкомэнергосервис“ (Чернышев А.М.) в срок до 5 ноября 2004 года создать на базе сил и средств МУП “Жилкомэнергосервис“ аварийно-восстановительную и диспетчерскую службу для обеспечения оперативного реагирования по ликвидации аварий на объектах электро-, тепло-, водоснабжения района.

4. Поручить главам муниципальных образований, руководителям бюджетных учреждений района: образования (Безродных Л.Н.), здравоохранения (Винокуров А.Н.) заключить договоры с МУП “Жилкомэнергосервис“ на техническое обслуживание инженерной инфраструктуры электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, находящейся на балансе или аренде в бюджетных учреждениях, в срок до 10 ноября 2004 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Завьялова А.Ю. - и.о. первого заместителя главы администрации района.

Глава администрации

Благовещенского района

А.В.ЛИМАЙКИН