Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора Амурской области от 06.07.2004 N 561-р “Об организации подготовки к участию в региональном командно-штабном учении“

Снят с контроля в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 14.02.2005 N 78

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 2004 г. N 561-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ К УЧАСТИЮ В РЕГИОНАЛЬНОМ

КОМАНДНО-ШТАБНОМ УЧЕНИИ

Во исполнение Федеральных законов от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ “Об обороне“, от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“, Указа Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1372 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“, постановления Правительства Российской Федерации от 19 октября 1998 г. N 1216 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных
в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований“ и в целях качественной подготовки органов местного самоуправления и военных комиссариатов районов (городов) Амурской области к участию в региональном командно-штабном учении (РКШМУ) в период с 13 по 17 июля 2004 года рекомендую:

1. Руководителям органов местного самоуправления:

1.1. Провести анализ состояния базы мобилизационного развертывания и уровня подготовки аппарата усиления на совещаниях с привлечением руководителей сельских (поселковых) администраций, предприятий и организаций, несущих ответственность за создание участков (штабов) оповещения, пунктов сбора и отправки мобилизационных ресурсов, военных комиссариатов, правоохранительных органов, а также представителей от организаций, выполняющих мероприятия по мобилизации в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований.

1.2. Спланировать с военными комиссариатами до начала РКШМУ совместные проверки готовности участков (штабов) оповещения, пунктов сбора и отправки мобилизационных ресурсов к практической работе, предусмотреть обеспечение недостающим имуществом и оборудованием.

1.3. Провести занятия по изучению функциональных обязанностей с членами призывной комиссии по мобилизации.

1.4. Провести с военными комиссариатами расчет выделения денежных средств:

организациям - для обеспечения работы аппарата усиления военного комиссариата, совершенствования и использования базы мобилизационного развертывания, использования военными комиссариатами всех видов связи;

предприятиям - за использование транспорта в целях проведения учения.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника военно-мобилизационного управления аппарата губернатора области В.И.Бородавкина и военного комиссара Амурской области А.А.Зыбкина.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ