Законы и бизнес в России

Постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 24.06.2004 N 39/304 “О проекте закона Амурской области “О ратификации Соглашения между Хабаровским краем и Амурской областью о разделе сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища“

Амурским областным Советом народных депутатов принят Закон Амурской области от 05.10.2004 N 358-ОЗ “О ратификации соглашения между Хабаровским краем и Амурской областью о разделе сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища“.

Вступил в силу с 24 июня 2004 года (пункт 4 данного документа).

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(третий созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2004 г. N 39/304

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ ХАБАРОВСКИМ КРАЕМ И АМУРСКОЙ ОБЛАСТЬЮ О РАЗДЕЛЕ

СУММ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

БУРЕЙСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА“

Рассмотрев обращение губернатора области от 4 июня 2004 г. N 01-11-2036 об утверждении областным Советом народных депутатов соглашения между Хабаровским краем и Амурской областью о разделе сумм платы
за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища, в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 38 Устава (основного Закона) Амурской области областной Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять проект закона Амурской области “О ратификации соглашения между Хабаровским краем и Амурской областью о разделе сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища“ в первом чтении.

2. Направить указанный законопроект губернатору области, в постоянные комиссии областного Совета народных депутатов для внесения поправок, в прокуратуру области, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области для внесения замечаний и предложений до 1 августа 2004 года.

3. Постоянной комиссии областного Совета народных депутатов по вопросам аграрной политики, природопользованию и экологии доработать с учетом внесенных поправок указанный законопроект и внести его на заседание областного Совета народных депутатов.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Амурского

областного Совета

народных депутатов

С.И.ГОРЯНСКИЙ

ПРОЕКТ

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ХАБАРОВСКИМ КРАЕМ И АМУРСКОЙ

ОБЛАСТЬЮ О РАЗДЕЛЕ СУММ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ

РЕСУРСАМИ БУРЕЙСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

Принят

Амурским

областным Советом

народных депутатов

___________ 2004 года

Статья 1

Ратифицировать соглашение между Хабаровским краем и Амурской областью о разделе сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

г. Благовещенск

____________ 2004 года

N __________

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ХАБАРОВСКИМ КРАЕМ И АМУРСКОЙ ОБЛАСТЬЮ О РАЗДЕЛЕ

СУММ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

БУРЕЙСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

Заместитель председателя Правительства Хабаровского края - министр природных ресурсов Почеревин Геннадий Егорович, действующий от имени Хабаровского края на основании распоряжения губернатора края от 3 марта 2004 г. N 153-р, и заместитель губернатора Амурской области Митр Виктор Евгеньевич, действующий от имени Амурской области на основании распоряжения губернатора области от 9 марта
2004 г. N 182-р, именуемые далее Стороны, в соответствии с Федеральным законом “О плате за пользование водными объектами“, Водным кодексом Российской Федерации и Бассейновым соглашением “О восстановлении и охране водных объектов в бассейне р. Амур на 2001 - 2005 гг.“ между Министерством природных ресурсов Российской Федерации, администрациями Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Читинской областей, Агинского Бурятского автономного округа, Правительством Еврейской автономной области заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

Предметом Соглашения является распределение между бюджетами Сторон сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища.

Статья 2

Стороны договорились производить распределение между бюджетами Сторон сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища, уплачиваемых ОАО “Бурейская ГЭС“ РАО “ЕЭС России“ в бюджет Амурской области, в соотношении долей:

- в бюджет Амурской области - 65%;

- в бюджет Хабаровского края - 35%.

Администрация Амурской области на следующий день после зачисления на текущий бюджетный счет по средствам областного бюджета платы от ОАО “Бурейская ГЭС“ РАО “ЕЭС России“ за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища перечисляет вышеуказанную долю платы для Хабаровского края на единый счет министерства финансов Хабаровского края N 40201810900000100233 в ОАО “Дальневосточный коммерческий банк “Далькомбанк“, ИНН 271000256, КПП 271001001, БИК 040813718, корсчет N 3010180600000000718, ОКАТО 08214000000.

Статья 3

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его утверждения (ратификации) органами законодательной (представительной) власти Хабаровского края и Амурской области и действует до 31 декабря 2004 года.

Соглашение подлежит ежегодной пролонгации, если ни одна из Сторон в месячный срок до истечения срока действия Соглашения не направит другой Стороне письменное уведомление о прекращении его действия.

Условия Соглашения также применяются к урегулированию правоотношений, возникших в связи с распределением между Сторонами
сумм платы за пользование водными ресурсами Бурейского водохранилища с 1 января 2004 года до момента вступления его в действие.

Статья 4

Изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются отдельными протоколами Сторон, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Совершено в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

от Хабаровского края от Амурской области

Г.Е.ПОЧЕРЕВИН В.Е.МИТР

М.П. М.П.

4 марта 2004 года 22 апреля 2004 года