Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 29.03.2004 N 157 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий“

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2004 г. N 157

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Во исполнение Закона Амурской области от 29 декабря 2003 г. N 281-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“ в части государственной поддержки сельскохозяйственного производства постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий 2003 года.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

Приложение

к постановлению

губернатора

Амурской области

от 29 марта 2004 г. N 157

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ

БЕДСТВИЙ 2003 ГОДА

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям (далее - получатели) области по расходам на мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий 2003 года за счет средств областного бюджета.

2.
В соответствии с Законом Амурской области от 29 декабря 2003 г. N 281-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“ главным распорядителем бюджетных средств по субсидированию получателя является департамент агропромышленного комплекса администрации области (далее - департамент АПК).

3. Финансовый департамент администрации области перечисляет средства в пределах лимитов бюджетных обязательств на лицевой счет департамента АПК, открытый в Управлении федерального казначейства Минфина России по Амурской области.

4. Департамент АПК при поступлении денежных средств на его лицевой счет представляет в Управление федерального казначейства Минфина России по Амурской области расходные расписания на перечисление средств районным управлениям (отделам) сельского хозяйства, распоряжения губернатора области, ведомость по экспертизе или платежные поручения на перечисление средств получателям на счета, открытые в кредитных организациях.

5. Орган управления сельским хозяйством администрации муниципального образования представляет в орган федерального казначейства распоряжение губернатора области, платежные поручения на перечисление средств на счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

6. Департамент АПК при наличии договоров уступки (третьих лиц - между департаментом АПК, ГУП Амурской области “Агро“ или лизингодателем и сельхозтоваропроизводителями) имеет право направлять причитающуюся сумму субсидии на погашение задолженности по лизингу и по кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями через ГУП Амурской области “Агро“ на проведение полевых работ.

7. Ответственность за целевое использование бюджетных средств возлагается на департамент АПК.