Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Амурской области от 16.03.2004 N 189 “Об обращении кандидата на должность главы муниципального образования Архаринского района Дуняткина Ю.А. на действия председателя муниципальной избирательной комиссии Архаринского района и председателя избирательной комиссии Амурской области, поступившем для рассмотрения из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2004 г. N 189

ОБ ОБРАЩЕНИИ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ АРХАРИНСКОГО РАЙОНА ДУНЯТКИНА Ю.А. НА ДЕЙСТВИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

АРХАРИНСКОГО РАЙОНА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСТУПИВШЕМ ДЛЯ

РАССМОТРЕНИЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В избирательную комиссию Амурской области 14 марта 2004 года из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации для рассмотрения поступило обращение Ю.А.Дуняткина на действия муниципальной избирательной комиссии Архаринского района и председателя избирательной комиссии Амурской области.

В обращении, направленном в ЦИК РФ, Ю.А.Дуняткин изложил содержание заявлений о нарушениях избирательного законодательства, допущенных, по его мнению, муниципальной избирательной комиссией Архаринского района, которые ранее рассматривались избирательной комиссией Амурской области.

Рассмотрев факты, изложенные
Ю.А.Дуняткиным в обращении в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, и ответы, данные по этим обращениям избирательной комиссией области за N 01-27/105 от 4 марта 2004 года, N 01-27/120 от 10 марта 2004 года, N 01-27/65 от 11 февраля 2004 года, постановлением от 13 марта 2004 г. N 183, комиссия установила, что поставленные в обращении в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации вопросы идентичны ранее рассмотренным избирательной комиссией.

Вместе с тем ГТРК “Амур“ опубликовала расценки по оплате агитационных материалов кандидатами в органы местного самоуправления, что было основанием для размещения кандидатом Дуняткиным Ю.А. своих агитационных материалов, но Дуняткин Ю.А. этим правом не воспользовался.

На основании изложенного и учитывая, что сведения, указанные в обращении в ЦИК РФ, ранее проверены, полно и объективно рассмотрены, избирательная комиссия Амурской области постановляет:

1. Признать обращение Ю.А.Дуняткина в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации о принятии мер в отношении председателя муниципальной избирательной комиссии Архаринского района и председателя избирательной комиссии Амурской области в связи с многочисленными нарушениями избирательных прав кандидатов на должность главы муниципального образования Архаринского района необоснованным.

2. О принятом комиссиями решении уведомить заявителей и Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Председатель

избирательной комиссии

Амурской области

А.И.КУЦОНОЖКО

Секретарь

избирательной комиссии

Амурской области

В.Д.ЛЕБЕДЕВ