Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 04.02.2004 N 272 “О порядке финансирования расходов, связанных с предоставлением льгот по реализации Федеральных законов “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, “Об основах федеральной жилищной политики“ (вместе с “Порядком возмещения затрат предприятиям, учреждениям и организациям, связанных с предоставлением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, газа, за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, за топливо и его доставку, за услуги связи, по медикаментам и зубопротезированию согласно Федеральному закону “О ветеранах“, в 2004 году за счет средств, передаваемых городскому бюджету из областного бюджета“, “Порядком возмещения затрат предприятиям, учреждениям и организациям, связанных с предоставлением льгот по оплате услуг по проезду на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, услуг связи, за медикаменты и зубопротезирование согласно Федеральному закону “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, в 2004 году за счет средств, передаваемых из федерального бюджета“, “Порядком возмещения затрат предприятиям, учреждениям и организациям, связанных с предоставлением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, газа и топлива и его доставки инвалидам согласно Федеральному закону “Об основах федеральной жилищной политики“ в 2004 году за счет средств, передаваемых из федерального бюджета“)

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2004 г. N 272

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ЗАКОНОВ “О ВЕТЕРАНАХ“, “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“,

“ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ“

В целях реализации решения городской Думы города Благовещенска от 15 января 2004 г. N 42/1 “О городском бюджете на 2004 год“, на основании ст. 47 приложения N 14 Закона РФ от 23 декабря 2003 г. N 186-ФЗ “О федеральном бюджете на 2004 год“, Закона Амурской области от 29 декабря 2003 г. N 281-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“ и постановления губернатора Амурской области от 26 января 2004 г. N 25 постановляю:

1. Утвердить
Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот ветеранам согласно Федеральному закону “О ветеранах“ (приложение N 1).

2. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот инвалидам согласно Федеральному закону “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ (приложение N 2).

3. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот инвалидам согласно Федеральному закону “Об основах федеральной жилищной политики“ (приложение N 3).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска А.Н.Галича.

И.о. мэра

города Благовещенска

В.Ю.ЧЕРЕМИСИН

Приложение N 1

к постановлению

мэра

города Благовещенска

от 4 февраля 2004 г. N 272

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯМ, УЧРЕЖДЕНИЯМ И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА, ЗА ПРОЕЗД НА

ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО

И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ, ЗА ТОПЛИВО

И ЕГО ДОСТАВКУ, ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ,

ПО МЕДИКАМЕНТАМ И ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ

СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ “О

ВЕТЕРАНАХ“, В 2004 ГОДУ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ГОРОДСКОМУ

БЮДЖЕТУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Возмещение льгот осуществляется в форме субсидий, которые предоставляются бюджету города Благовещенска в соответствии с Законом Амурской области “Об областном бюджете на 2004 год“.

2. Учет граждан, имеющих право на получение льгот в соответствии с указанным законом, осуществляется управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска.

3. Главным распорядителем средств городского бюджета по предоставлению льгот является финансовое управление администрации города Благовещенска.

4. Администрация города Благовещенска заключает с предприятиями, учреждениями и организациями договоры на возмещение затрат, связанных с предоставлением льгот ветеранам по оплате жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, газа, за топливо и его доставку, услуг связи, за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, за медикаменты и зубопротезирование в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“.

5. Ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предприятия, учреждения и организации, оказывающие услуги
льготной категории граждан, предоставляют списки граждан, получивших льготу, в управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска в одном экземпляре на бумажном носителе или в электронном виде, отчет и счета-фактуры в 3-х экземплярах на бумажном носителе или в электронном виде, подписанные руководителем, главным бухгалтером предприятия, учреждения и организации и заверенные печатью. Предприятия и учреждения, оказывающие услуги по отпуску медикаментов и зубопротезированию, дополнительно предоставляют подписанные руководителем и главным бухгалтером и заверенные печатью списки и отчеты в электронном виде в управление здравоохранения.

6. Управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска не позднее чем в 2-дневный срок проверяет списки граждан, отчет по предоставленным услугам льготной категории граждан и счета-фактуры. Отчет и счета-фактуры подписываются руководителем управления социальной защиты населения и заверяются печатью. Один экземпляр отчета и счет-фактуры остается в управлении социальной защиты населения, второй экземпляр передается в финансовое управление администрации города Благовещенска, третий - предприятию. Копии счетов-фактур передаются в отделение федерального казначейства по городу Благовещенску.

7. При поступлении средств из областного бюджета финансовое управление администрации города Благовещенска на основании распоряжения мэра и предъявленных отчетов и счетов-фактур, согласованных с управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска, производит перечисление их на счета предприятий, учреждений и организаций.

8. Финансовое управление в сроки, установленные для сдачи месячных отчетов, составляет сводный отчет о расходовании средств, направленных на возмещение расходов предприятиям, учреждениям и организациям за предоставленные услуги ветеранам, и представляет его до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в финансовый департамент администрации Амурской области.

9. Неиспользованные субсидии, полученные из областного бюджета, по согласованию администрации города Благовещенска с финансовым департаментом администрации Амурской области могут быть направлены
на погашение кредиторской задолженности.

10. Ответственность за достоверность отчетных данных возлагается на руководителей предприятий, учреждений и организаций.

Приложение N 2

к постановлению

мэра

города Благовещенска

от 4 февраля 2004 г. N 272

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯМ, УЧРЕЖДЕНИЯМ И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ

ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ПО ПРОЕЗДУ НА ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО И ПРИГОРОДНОГО

СООБЩЕНИЯ, УСЛУГ СВЯЗИ, ЗА МЕДИКАМЕНТЫ И

ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ

ЗАКОНУ “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“, В 2004 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Возмещение льгот осуществляется в форме субсидий, которые предоставляются бюджету города Благовещенска из фонда компенсаций на исполнение Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ в соответствии с Законом Амурской области “Об областном бюджете на 2004 год“.

2. Учет граждан, имеющих право на получение льгот в соответствии с указанным законом, осуществляется управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска.

3. Главным распорядителем средств городского бюджета по предоставлению льгот является финансовое управление администрации города Благовещенска.

4. Администрация города Благовещенска заключает с предприятиями, учреждениями и организациями договоры на возмещение затрат, связанных с предоставлением льгот инвалидам по оплате услуг связи, по проезду на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, за медикаменты и зубопротезирование в соответствии с Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

5. Ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предприятия, учреждения и организации, оказывающие услуги льготной категории граждан, предоставляют в управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска списки граждан, получивших льготу, в одном экземпляре на бумажном носителе или в электронном виде, отчет и счета-фактуры в 3-х экземплярах на бумажном носителе или в электронном виде, подписанные руководителем, главным бухгалтером предприятия, учреждения и организации и заверенные печатью.
Предприятия и учреждения, оказывающие услуги по отпуску медикаментов и зубопротезированию, дополнительно предоставляют подписанные руководителем и главным бухгалтером и заверенные печатью списки и отчеты в электронном виде в управление здравоохранения.

6. Управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска не позднее чем в 2-дневный срок проверяет списки граждан, отчет по предоставленным услугам льготной категории граждан и счета-фактуры. Отчет и счета-фактуры подписываются руководителем управления социальной защиты населения и заверяются печатью. Один экземпляр отчета и счета-фактуры остается в управлении социальной защиты населения, второй экземпляр передается в финансовое управление администрации города Благовещенска, третий - предприятию. Копии счетов-фактур передаются в отделение федерального казначейства по городу Благовещенску.

7. При поступлении средств из областного бюджета финансовое управление администрации города Благовещенска на основании распоряжения мэра и предъявленных отчетов и счетов-фактур, согласованных с управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска, производит перечисление их на счета предприятий.

8. Финансовое управление в сроки, установленные для сдачи месячных отчетов, составляет сводный отчет о расходовании средств, направленных на возмещение расходов предприятиям, учреждениям и организациям за предоставленные услуги инвалидам, и представляет его до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в финансовый департамент администрации Амурской области.

9. Неиспользованные субсидии, полученные из областного бюджета, по согласованию администрации города Благовещенска с финансовым департаментом администрации Амурской области могут быть направлены на погашение кредиторской задолженности.

10. Ответственность за достоверность отчетных данных возлагается на руководителей предприятий, учреждений и организаций.

Приложение N 3

к постановлению

мэра

города Благовещенска

от 4 февраля 2004 г. N 272

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯМ, УЧРЕЖДЕНИЯМ И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ТОПЛИВА И ЕГО ДОСТАВКИ

ИНВАЛИДАМ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ “ОБ

ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ“, В

2004 ГОДУ ЗА
СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Возмещение льгот осуществляется в форме субсидий, которые предоставляются бюджету города Благовещенска из фонда компенсаций на исполнение Федерального закона “Об основах федеральной жилищной политики“ в соответствии с Законом Амурской области “Об областном бюджете на 2004 год“.

2. Учет граждан, имеющих право на получение льгот в соответствии с указанным законом, осуществляется управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска.

3. Главным распорядителем средств городского бюджета по предоставлению льгот является финансовое управление администрации города Благовещенска.

4. Администрация города Благовещенска заключает с предприятиями, учреждениями и организациями договоры на возмещение затрат, связанных с предоставлением льгот инвалидам по оплате жилищно-коммунальных услуг, за электроэнергию, газ, за топливо гражданам города, проживающим в неблагоустроенном жилом фонде независимо от формы собственности, в соответствии с Федеральным законом “Об основах федеральной жилищной политики“.

5. Ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предприятия, учреждения и организации, оказывающие услуги льготной категории граждан, предоставляют в управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска списки граждан, получивших льготу, в одном экземпляре на бумажном носителе или в электронном виде, отчет и счета-фактуры в 3-х экземплярах на бумажном носителе или в электронном виде, подписанные руководителем, главным бухгалтером предприятия, организации и заверенные печатью.

6. Управление социальной защиты населения администрации города Благовещенска не позднее чем в 2-дневный срок проверяет списки граждан, отчет по предоставленным услугам льготной категории граждан и счета-фактуры. Отчет и счета-фактуры подписываются руководителем управления социальной защиты населения и заверяются печатью. Один экземпляр отчета и счета-фактуры остается в управлении социальной защиты населения, второй экземпляр передается в финансовое управление администрации города Благовещенска, третий - предприятию.

7. Финансовое управление администрации города
Благовещенска на основании распоряжения мэра и предъявленных отчетов и счетов-фактур, согласованных с управлением социальной защиты населения администрации города Благовещенска, производит перечисление средств городского бюджета на счета предприятий, организаций с последующим представлением соответствующих документов в отделение федерального казначейства по городу Благовещенску для возмещения бюджету города Благовещенска расходов за счет средств фонда компенсаций областного бюджета.

8. Финансовое управление в сроки, установленные для сдачи месячных отчетов, составляет сводный отчет о расходовании средств, направленных на возмещение расходов предприятиям и организациям за предоставленные услуги инвалидам, и представляет его до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в финансовый департамент администрации Амурской области.

9. Неиспользованные субсидии, полученные из областного бюджета, по согласованию администрации города Благовещенска с финансовым департаментом администрации Амурской области могут быть направлены на погашение кредиторской задолженности.

10. Ответственность за достоверность отчетных данных возлагается на руководителей предприятий, учреждений и организаций.