Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 26.12.2003 N 835 “Об открытии регулярного движения грузового и пассажирского автотранспорта по ледовой переправе через р. Амур между п. Поярково (РФ) - п. Сюнькэ (КНР)“

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 г. N 835

ОБ ОТКРЫТИИ РЕГУЛЯРНОГО ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО И

ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТА ПО ЛЕДОВОЙ

ПЕРЕПРАВЕ ЧЕРЕЗ Р. АМУР МЕЖДУ П.

ПОЯРКОВО (РФ) - П. СЮНЬКЭ (КНР)

На основании постановления Главы Администрации области от 31 октября 2002 г. N 636 “Об организации ледовых переправ для осуществления международных грузовых и пассажирских перевозок в зимний период“ и акта приемки ледовой переправы областной комиссией от 24 декабря 2003 года постановляю:

1. Открыть с 29 декабря 2003 года движение по ледовой переправе п. Поярково (РФ) - п. Сюнькэ (КНР) в соответствии с установленными дорожными знаками:

грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой 30 тонн;

пассажирского автотранспорта.

2. Соблюдая все меры безопасности
движения по ледовой переправе, согласно письму первого заместителя Министра транспорта РФ N АН-5/470 от 31 декабря 1997 года, разрешить перевозки пассажиров в автобусах, независимо от класса, оборудованных для посадки - высадки пассажиров двумя дверями и аварийно-спасательными средствами, с количеством пассажиров не более 24. Пассажиры имеют право брать с собой ручную кладь установленного правилами пассажирских перевозок размера.

3. Поручить областной комиссии по контролю за состоянием ледовых переправ, созданной в соответствии с постановлением Главы Администрации области от 31 октября 2002 г. N 636, обеспечить постоянный контроль за обустройством и эксплуатацией международной ледовой переправы для грузового и пассажирского автотранспорта в строгом соответствии с требованиями Инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ ОДН 218.010-98.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя районной комиссии по организации международных ледовых переправ в зимний период 2003 - 2004 гг. Ю.Н.Саенко.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ