Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 16.09.2003 N 624 “Об организации и проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 года рождения в городах и районах Амурской области“

Снят с контроля постановлением губернатора Амурской области от 26.02.2004 N 105

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2003 г. N 624

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА

ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1987 ГОДА РОЖДЕНИЯ В ГОРОДАХ И

РАЙОНАХ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (в редакции Федеральных законов от 22 февраля 2003 г. N 27-ФЗ, от 30 июня 2003 г. N 86-ФЗ) постановляю:

1. Провести в январе - марте 2004 года первоначальную постановку на воинский учет граждан 1987 года рождения, а также граждан старшего возраста, не вставших на первоначальный воинский учет.

2. Главам администраций органов местного
самоуправления области:

в срок до 1 октября 2003 года совместно с военными комиссариатами разработать мероприятия по подготовке и проведению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 года рождения в районах и городах области;

в срок до 15 октября 2003 года утвердить с участием предложений военных комиссариатов районов и городов составы комиссий по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1987 года рождения, предусмотрев в них резервный состав членов комиссий для замещения отсутствующих из основного состава;

на время первоначальной постановки граждан на воинский учет в районах, где нет постоянных призывных участков, предоставить военным комиссариатам помещения и оборудование, обеспечивающие нормальные условия работы, выделить необходимое количество технических и медицинских работников;

обязать руководителей предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, ЖЭУ, домоуправлений обеспечить оповещение и возможность своевременной явки граждан 1987 года рождения со всеми необходимыми документами на призывные участки в сроки, определенные военными комиссариатами;

обеспечить гражданам 1987 года рождения, встающим на первоначальный воинский учет по требованию военкоматов, бесплатное оформление необходимых документов в местных органах власти и учреждениях.

3. Начальнику департамента здравоохранения администрации области (А.В.Платонов) обязать руководителей органов и учреждений здравоохранения представлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов медицинские документы (медицинские карты, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и сведения о состоянии здоровья граждан 1987 года рождения), необходимые для первоначальной постановки названных граждан на воинский учет.

4. Начальнику управления внутренних дел Амурской области (Ю.Д.Фокин) по представлению военных комиссариатов обеспечить розыск лиц, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов власти В.В.Марценко.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ