Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора Амурской области от 14.08.2003 N 597-р “О проведении проверки потенциально опасных объектов, использующих в своем производстве аварийно химически опасные вещества“

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2003 г. N 597-р

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ,

ИСПОЛЬЗУЮЩИХ В СВОЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ

АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫЕ

ВЕЩЕСТВА

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 г. N 1113 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, в соответствии с планом подготовки Амурской территориальной подсистемы РСЧС на 2003 год организовать в сентябре проверку состояния хранения и использования аварийно-химически опасных веществ (далее - АХОВ) на объектах экономики области, а также организации защиты рабочих, служащих и населения, проживающего вблизи них, для чего:

1. Руководителям органов местного самоуправления городов и районов образовать проверочные комиссии под руководством своих заместителей. В состав комиссий включить
специалистов государственных надзорных органов.

2. Указанным комиссиям организовать проверку состояния хранения и использования АХОВ на объектах экономики, расположенных на подведомственных территориях, а также организации защиты рабочих, служащих и населения, проживающего в зонах возможного химического заражения.

Результаты проверки каждого объекта оформить отдельным актом проверки химически опасного объекта.

Акты проверки, утвержденные руководителем органа местного самоуправления, представить в главное управление по делам ГО и ЧС Амурской области до 15 октября 2003 года.

3. Комиссиям по чрезвычайным ситуациям районов и городов до 1 ноября 2003 года разработать мероприятия и принять меры по устранению выявленных в результате проверки недостатков при обращении с АХОВ на объектах экономики, а также в организации защиты рабочих, служащих и населения, проживающего в зонах возможного химического заражения. Копии решений комиссий и доклады об устранении недостатков представить в главное управление по делам ГО и ЧС Амурской области до 1 декабря 2003 года.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на главное управление по делам ГО и ЧС Амурской области (А.В.Соловьев).

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ