Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Тынды от 02.06.2003 N 650/5 “Об итогах работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства г. Тынды в осенне-зимний период 2002 - 2003 гг. и задачах по подготовке к предстоящему отопительному сезону“

МЭР ГОРОДА ТЫНДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2003 г. N 650/5

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА И

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА Г. ТЫНДЫ В

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2002 - 2003 ГГ. И

ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ

ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Принятые меры в ходе подготовки к зиме и в течение отопительного периода 2002 - 2003 гг. в целом позволили теплоснабжающим организациям и предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города обеспечить потребность объектов соцкультбыта и населения в тепле, электричестве и коммунальных услугах. Оперативно устранять возникшие неисправности.

В целях своевременного проведения ремонтных работ по подготовке котельных, инженерных сетей и всего жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2003 - 2004 гг., надежного обеспечения топливом, тепловой и электрической энергией,
коммунальными услугами предприятий, организаций, объектов социальной сферы и населения города постановляю:

1. Финансовому управлению городского муниципалитета (А.А.Харченко), отделу жилищно-коммунального хозяйства (И.П.Маркевич), руководителям предприятий и организаций принять исчерпывающие меры по привлечению финансовых и материальных ресурсов для подготовки энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному сезону 2003 - 2004 гг.

2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства (И.П.Маркевич) организовать контроль за ходом подготовки к работе в осенне-зимний период 2003 - 2004 гг., обратив особое внимание на:

- своевременную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, качественное проведение ремонта систем тепло-, водоснабжения, проверку и выдачу паспортов готовности объектов энергоснабжения к работе в осенне-зимний период;

- необходимость накопления запасов топливно-энергетических ресурсов (угля, мазута) в расчетном объеме и в установленные сроки.

3. За успешную подготовку и прохождение отопительного сезона объявить благодарность начальнику УСНГЧ-2 Тындинского отделения ДВжд С.А.Евтушенко, директору МУП “Горэлектротеплосеть“ П.И.Олейнику, директору МУП ЖКХ Р.В.Четверовой.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций ЖКХ города:

4.1. В срок до 20 июня 2003 года провести гидравлические испытания тепловых сетей и дефектовку основного и вспомогательного оборудования, с учетом проведенных испытаний скорректировать план мероприятий по подготовке к зиме.

4.2. Совместно с городским муниципалитетом до 1 июля 2003 года провести инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 2003 года.

4.3. В срок до 1 августа 2003 года разработать и утвердить планы мероприятий и взаимодействия структур на период возникновения нештатных ситуаций при временном выходе из строя теплотехнических и водопроводно-канализационных объектов.

4.4. В срок до 20 июня 2003 года разработать и утвердить лимиты потребления коммунальных услуг на 2004 год предприятиям и организациям, финансируемым из местного бюджета.

5. Отделу ЖКХ (И.П.Маркевич) организовать и провести до начала отопительного сезона
комиссионные проверки с привлечением представителей органов Госгортехнадзора и управления по делам ГО и ЧС объектов энергоснабжения, с выдачей паспортов готовности.

6. Руководителям предприятий ЖКХ организовать профессиональную аттестацию, проверку знаний и обучение безопасности труда и пожарной безопасности своих работников.

7. КУМИ (В.Е.Лебедева) до 1 октября 2003 года обеспечить оформление правоустанавливающих документов на электросетевые объекты, оформить их в муниципальную собственность и зарегистрировать в учреждениях юстиции.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра В.И.Коваленко.

Мэр

города Тынды

М.Б.ШУЛЬЦ