Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 09.04.2003 N 260 “О Порядке перечисления в областной бюджет платы за отдельные виды услуг, оказываемых исполнительными органами государственной власти области“

Утратил силу в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 17.03.2004 N 145

Вступил в силу с 1 июля 2003 года

(п. 3 данного документа)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2003 г. N 260

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ПЛАТЫ ЗА

ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения учета в доходах областного бюджета платы за отдельные виды услуг, оказываемых исполнительными органами государственной власти области, постановляю:

1. Утвердить Порядок перечисления в областной бюджет платы за отдельные виды услуг, оказываемых исполнительными органами государственной власти области, согласно приложению N 1.

2. Действие настоящего порядка распространяется на исполнительные органы государственной власти области по перечню согласно приложению
N 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2003 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника финансового департамента В.А.Ефремова.

Глава Администрации

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 9 апреля 2003 г. N 260

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ

УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 55 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 3 Закона Амурской области от 30 декабря 2002 г. N 169-ОЗ “Об областном бюджете на 2003 год“.

2. Под платой за отдельные виды услуг понимаются средства, получаемые исполнительными органами власти области при оказании платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой в соответствии с выданными финансовым департаментом администрации области генеральными разрешениями.

3. Средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учитываются исполнительными органами власти области на счетах, открытых ими в кредитных организациях. В соответствии с Постановлением Главы Администрации области от 27 января 2003 г. N 33 “О мерах по реализации Закона Амурской области “Об областном бюджете на 2003 год“ указанные счета переводятся в органы федерального казначейства, и по мере перевода учет операций осуществляется на лицевых счетах, открытых в органах федерального казначейства МФ РФ по Амурской области.

4. Исполнительные органы власти области перечисляют в доход областного бюджета средства, поступившие на указанные счета после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, и возврата сумм по неисполненным услугам в соответствии с заключенными договорами.

Перечисление в областной бюджет средств осуществляется по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 2064022 “Прочие платежи, взимаемые государственными организациями за выполнение определенных
функций, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации“ ежемесячно по состоянию на последнее число месяца по следующим реквизитам:

Управление Федерального казначейства МФ РФ по Амурской области (2801030233 - финансовый департамент администрации области л/счет 01000000260)

ИНН 2801030434

счет N 40201810300000100005

ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области, г. Благовещенск

БИК 041012001.

5. Исполнительные органы государственной власти области ежемесячно представляют в финансовый департамент администрации области информацию о средствах, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности и перечисленных в доходы областного бюджета, не позднее третьего рабочего дня, следующего за отчетным периодом.

6. Бухгалтерский учет и отчетность по указанным средствам осуществляются исполнительными органами государственной власти области в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации по бухгалтерскому учету и отчетности для бюджетных учреждений.

7. Учет и контроль средств, поступивших в доход областного бюджета, указанных в пункте 2, осуществляется исполнительными органами государственной власти области и финансовым департаментом администрации области.

Приложение N 2

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 9 апреля 2003 г. N 260

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫЕ

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ

БЮДЖЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

1. Управление по делам архивов администрации области.

2. Комитет по архитектуре и строительству администрации области.

3. Управление труда администрации области.

4. Комитет международных, внешнеэкономических связей и торговли администрации области.

5. Комитет жилищно - коммунального хозяйства администрации области.

6. Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации области.

7. Комитет цен администрации области.

8. Комитет по образованию администрации области.