Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 13.03.2003 N 188 “Об утверждении Порядка расходования средств областного бюджета на проведение мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2003 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2003 г. N 188

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НА 2003 ГОД

Во исполнение Постановления Главы Администрации области от 19 декабря 2002 г. N 716 “Об утверждении плана мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2003 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств областного бюджета на проведение мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2003 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника финансового департамента В.А.Ефремова.

И.О. Главы Администрации

Амурской области

В.В.МАРЦЕНКО

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от
13 марта 2003 г. N 188

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПРОВЕДЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ

НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ

ОБОРОТУ НА 2003 ГОД

1. Настоящий документ устанавливает порядок выделения средств на проведение мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами их незаконному обороту на 2003 год, (далее - мероприятия НОН), утвержденных Постановлением Главы Администрации области от 19 декабря 2002 г. N 716 “Об утверждении плана мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на 2003 год“ (далее - Порядок).

2. Финансирование мероприятий НОН производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных Законом Амурской области от 30 декабря 2002 г. N 169-ОЗ “Об областном бюджете на 2003 год“, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

Главным распорядителем средств, указанных в п. 1 настоящего Порядка, является управление внутренних дел области.

3. УВД области в пределах сметных назначений, по мере необходимости, формирует заявку на финансирование и представляет в финансовый департамент администрации области.

4. Финансовый департамент администрации области согласно представленной заявке составляет реестр на финансирование мероприятий НОН по соответствующим предметным статьям экономической классификации в пределах лимитов бюджетных обязательств УВД области.

Средства областного бюджета на основании реестра финансового департамента администрации области зачисляются на распорядительный лицевой счет УВД области, открытый в Управлении Федерального казначейства МФ РФ по Амурской области.

5. Суммы расходов по финансированию мероприятий НОН отражаются по разделу 0500, ПР 0501, ЦС 601, ВР 075/01, предметным статьям экономической классификации.

6. УВД области:

обеспечивает представление в финансовый департамент администрации области информации о расходовании бюджетных средств, выделенных на мероприятия НОН, в сроки, установленные для сдачи месячного, квартального, годового отчетов об исполнении смет расходов;

организует учет, осуществляет контроль и
несет ответственность за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных на мероприятия НОН.