Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 22.07.2002 N 476 “О привлечении частных охранных структур и служб безопасности к охране общественного порядка в городах и населенных пунктах Амурской области“

Утратил силу в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 18.02.2009 N 49.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2002 г. N 476

О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ СТРУКТУР И СЛУЖБ

БЕЗОПАСНОСТИ К ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

В ГОРОДАХ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Состояние оперативной обстановки на территории Амурской области в 2002 году характеризуется ростом тяжких преступлений, иных противоправных проявлений на улицах и в других общественных местах. В условиях малочисленности подразделений патрульно-постовой службы милиции, недостаточного их финансирования, слабой материально-технической базы, сокращения отряда милиции особого назначения (ОМОН) и специальной моторизованной войсковой части внутренних войск МВД России (СМВЧ N 6516) особую актуальность приобретает использование в охране общественного порядка
на территории области сотрудников частных охранных, детективных предприятий и служб безопасности юридических лиц.

Скорее всего, в официальном тексте документа допущена опечатка: Закон РФ “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации“ от 11 марта 1992 г. зарегистрирован за N 2487-1, а не за N 842487-1.

В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 842487-1 “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации“ постановляю:

1. Разрешить сотрудникам частных охранных структур и служб безопасности, обладающих лицензией на данный вид деятельности, участвовать в охране общественного порядка на улицах и в общественных местах в населенных пунктах Амурской области.

2. Рекомендовать Управлению внутренних дел Амурской области (В.Б.Лобанов):

2.1. Осуществить мероприятия по оказанию методической и практической помощи частным охранным структурам и службам безопасности в организации службы по охране общественного порядка.

2.2. В целях координации деятельности охранных структур и служб безопасности, организации взаимодействия их с органами внутренних дел создать координационный совет при УВД Амурской области, на котором ежеквартально рассматривать вопросы улучшения взаимодействия охранных структур с ОВД по обеспечению общественного порядка на улицах и в общественных местах.

2.3. Провести подготовительную работу по заключению договоров по осуществлению охраны общественного порядка между ОВД и службами безопасности, предусмотрев ежеквартальное участие каждого сотрудника частных охранных структур и служб безопасности на безвозмездной основе не менее шести часов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - руководителя аппарата В.Е.Митра.

И.О. Главы Администрации

Амурской области

В.В.ТЕРЕХОВ