Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 16.07.2002 N 473 “О вопросах лицензирования строительной деятельности на территории Амурской области“

Утратил силу в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 03.10.2003 N 658.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2002 г. N 473

О ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности“, Постановлениями Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 135 “О лицензировании отдельных видов деятельности“, от 21 марта 2002 г. N 174 “О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства“ лицензирование деятельности по строительству зданий и сооружений осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

В целях приведения нормативных правовых актов Амурской области в
соответствие с федеральным законодательством в области лицензирования деятельности по строительству зданий и сооружений постановляю:

1. Освободить комитет по архитектуре и строительству администрации области от выполнения функций государственного лицензирования архитектурной и строительной деятельности.

2. Комитету по архитектуре и строительству администрации области (В.Г.Гнилоухова):

2.1. В срок до 18 июля 2002 г. представить предложения по составу экспертной комиссии при Дальневосточном окружном филиале федерального лицензионного центра для подготовки рекомендаций по выдаче, продлению и приостановлению действия, аннулированию лицензий субъектов лицензирования Амурской области.

2.2. Передать Дальневосточному окружному филиалу федерального лицензионного центра через его Амурский отдел (П.В. Серополов) архивные материалы и базу данных лицензионного отдела (центра) комитета по архитектуре и строительству администрации области.

2.3. Внести изменения в Положение “О комитете по архитектуре и строительству администрации Амурской области“, утвержденное постановлением Главы Администрации области от 7 октября 1997 г. N 496, исключив функции государственного лицензирования архитектурной и строительной деятельности.

3. Постановление Главы Администрации области от 27 апреля 1992 г. N 129 “О введении государственного лицензирования строительной деятельности на территории Амурской области“ признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по архитектуре и строительству администрации области В.Г.Гнилоухову.

И.О. Главы Администрации

Амурской области

В.В.ТЕРЕХОВ