Законы и бизнес в России

Закон Амурской области от 08.07.2002 N 114-ОЗ “Об областном валютном фонде“ (принят Амурским областным Советом народных депутатов 27.06.2002)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с принятием Закона Амурской области от 30.03.2005 N 463-ОЗ

Вступил в силу по истечении десяти дней после дня первого официального опубликования

(статья 6 данного документа)

8 июля 2002 года 114-ОЗ

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЛАСТНОМ ВАЛЮТНОМ ФОНДЕ

Принят

Амурским

областным Советом

народных депутатов

27 июня 2002 года

В соответствии с законодательством Российской Федерации и Амурской области настоящий Закон устанавливает порядок формирования, использования средств областного валютного фонда, контроля за деятельностью фонда.

Статья 1. Общие положения

Областной валютный фонд представляет собой совокупность валютных средств, не консолидированных в областном бюджете. Средства фонда находятся на счетах, открытых Администрацией области в уполномоченных банках, и изъятию не подлежат.

Областной Совет народных депутатов
рассматривает и утверждает бюджет областного валютного фонда, годовой отчет о его исполнении, осуществляет контроль за его исполнением.

Администрация области осуществляет составление проекта бюджета областного валютного фонда, внесение его с необходимыми документами и материалами на утверждение областному Совету народных депутатов, исполнение бюджета фонда, представляет годовой отчет об исполнении бюджета фонда на утверждение областному Совету народных депутатов, осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка исполнения бюджета областного валютного фонда.

Статья 2. Формирование областного валютного фонда

Доходы областного валютного фонда формируются за счет следующих источников:

добровольных взносов физических и юридических лиц;

купонного дохода по валютным облигациям;

других доходов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Использование средств областного валютного фонда

Использование средств областного валютного фонда осуществляется в соответствии с утвержденным бюджетом фонда на соответствующий финансовый год.

Расходование средств областного валютного фонда производится Администрацией области на основании распоряжения Главы Администрации области на следующие цели:

приобретение медицинского оборудования, медикаментов;

командировочные расходы;

целевое обучение специалистов;

оплату комиссионного вознаграждения банка.

Статья 4. Отчетность об исполнении областного валютного фонда

Бухгалтерский учет использования средств областного валютного фонда организует и ведет Администрация области в соответствии с федеральными законами, приказами, инструкциями и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Информация о ходе исполнения бюджета областного валютного фонда представляется Администрацией области в областной Совет народных депутатов ежеквартально нарастающим итогом с начала года в течение 30 дней по окончании отчетного периода.

Отчет об исполнении бюджета областного валютного фонда за год представляется Администрацией области в областной Совет народных депутатов на утверждение в форме проекта закона области не позднее 1 марта следующего за отчетным года.

Статья 5. Контроль за исполнением областного валютного фонда

Контроль за расходованием средств областного валютного фонда осуществляется областным Советом народных депутатов в форме
установления порядка и сроков представления информации, отчетности о ходе исполнения бюджета областного валютного фонда, проведения внешнего аудита областного валютного фонда через контрольно-счетную палату области.

Администрация области осуществляет контроль за правильностью использования учреждениями и организациями выделенных им из областного валютного фонда средств.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу решение областного Совета народных депутатов от 7 апреля 1993 г. “Об областном валютном фонде“.

Глава Администрации

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

г. Благовещенск

8 июля 2002 года

N 114-ОЗ