Законы и бизнес в России

Решение Свободненского городского Совета народных депутатов от 06.06.2002 N 91 “Об утверждении положения “Об общественной городской комиссии по вопросам жилищных субсидий“

Утратил силу в связи с принятием решения Свободненского городского Совета народных депутатов от 28.08.2003 N 165.

СВОБОДНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

(третий созыв)

от 6 июня 2002 г. N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГОРОДСКОЙ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ“

Рассмотрев предложения постоянной комиссии по регламенту, законности, охране общественного порядка, защите прав потребителей и социальной защите, руководствуясь Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, Уставом г. Свободного, городской Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить Положение об общественной городской комиссии по вопросам жилищных субсидий (приложение N 1).

2. Рекомендовать администрации г. Свободного до 1 августа 2002 года внести в городской Совет народных депутатов предложения по персональному составу комиссии
для утверждения.

3. До утверждения нового состава комиссии исполнение ее полномочий, в соответствии с утвержденным Положением, возложить на действующую комиссию, утвержденную постановлением главы администрации города.

Председатель

Свободненского

городского Совета

народных депутатов

А.И.ГРЕВЦЕВ

Приложение N 1

к решению

Свободненского

городского Совета

народных депутатов

от 6 июня 2002 г. N 91

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Комиссия создается для рассмотрения и разрешения спорных вопросов, возникающих при назначении и (или) начислении жилищных субсидий. Деятельность комиссии регламентируется настоящим Положением.

1. ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ КОМИССИИ

1.1. Комиссия является общегородской и состоит из 11 человек, в том числе: МП “Единый заказчик“ представляют 3 человека, дистанцию гражданских сооружений - 1 человек, городской Совет - 2 человека, ТОС - 2 человека, МЖЭУ - 2 человека, КЭЧ - 1 человек.

1.2. Комиссия утверждается городским Советом народных депутатов по представлению администрации города сроком на 3 года.

1.3. Для решения спорных и особо сложных вопросов комиссия может привлекать на безвозмездной основе других специалистов, которые участвуют в заседаниях комиссии с правом совещательного голоса.

2. ПОЛНОМОЧИЯ И КОМПЕТЕНЦИЯ КОМИССИИ

2.1. Комиссия рассматривает заявления граждан, проживающих в домах различной ведомственной принадлежности.

2.2. Решения комиссии являются обязательными для исполнения организациями, занимающимися начислением субсидий, находящимися на территории города, независимо от ведомственной принадлежности.

2.3. Комиссия вправе принять решение об уменьшении суммы субсидий в случае выявления факта сокрытия доходов семьи.

2.4. Комиссия в отдельных случаях вправе устанавливать доход семьи и назначать иной размер субсидии, но не выше, чем установлено в Положении о порядке предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденном Постановлением Правительства N 887 от 2 августа 1999 года.

2.5. Члены комиссии вправе проверить условия проживания семьи и достоверность информации в представленных документах. По результатам проверки составить соответствующий
документ (акт).

2.6. Решение комиссии является основанием для дальнейшего расчета и предоставления субсидий.

2.7. Члены комиссии участвуют в разработке проектов решений о внесении изменений и дополнений в положение о порядке предоставления субсидий, а также вправе выйти в городской Совет народных депутатов с законодательной инициативой по вопросам жилищных субсидий.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. На первом организационном собрании избираются председатель, заместитель, секретарь комиссии и определяются дни работы, но не реже одного раза в месяц.

3.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и являются правомочными, если на них присутствуют более половины от утвержденного состава. Все вопросы на заседаниях решаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих.

3.3. Материалы на комиссию предоставляются бухгалтерами предприятий, занимающихся начислением субсидий, по запросу комиссии.

3.4. Заседание комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем.