Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации города Свободного от 22.05.2002 N 557 “Об итогах работы предприятий ЖКХ города в осенне-зимний период 2001 - 2002 гг. и задачах по подготовке к предстоящему отопительному периоду“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СВОБОДНОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2002 г. N 557

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ ГОРОДА В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ

ПЕРИОД 2001 - 2002 ГГ. И ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К

ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

Несмотря на острый недостаток финансовых и материально-технических ресурсов в прошедший осенне-зимний период, предприятия ЖКХ города в основном обеспечили потребности населения города в тепловой и электрической энергии и коммунальных услугах.

За отопительный сезон 2001 - 2002 гг., по данным МП “Единый заказчик“, за некачественно поставленные услуги населению сняли со счетов всех предприятий города 930 тыс. руб. против 4440 тыс. руб. прошедшего года.

Анализ возникшей ситуации показывает, что причинами их возникновения, являлись большой износ технологического оборудования и инженерных
сетей, дефицит местного бюджета, не позволяющий производить ремонтные работы, своевременное техническое обслуживание и замену старого оборудования, отсутствие достаточного количества квалифицированных кадров, большая их текучесть.

Большая работа была проделана по приемке в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального назначения от ОАО “Свободненский завод “Автозапчасть“. В этом районе произведены работы по ремонту тепловых сетей, реконструкции здания котельной, котлов NN 1, 5, 6 экономайзеров котла, системы золоудаления.

Продолжается с началом года работа по подготовке к приему в муниципальную собственность объектов ЖКХ от ЗАО “Торговый порт “Свободный“, Свободненской КЭЧ, Забайкальской железной дороги, ликвидировались в короткие сроки аварийные ситуации, связанные с прорывами водопроводов по ул. им. Комарова, Н-Быт.

На основании вышеизложенного и учитывая недостатки в работе предприятий ЖКХ в прошедшем периоде, в целях своевременного и качественного проведения работ по подготовке объектов тепловодоснабжения к работе в осенне-зимний период 2002 - 2003 годов, надежного обеспечения топливом, тепловой и электрической энергией населения и объектов социальной сферы города, а также во исполнение постановлений и распоряжений Главы Администрации Амурской области постановляю:

1. Признать работу предприятий ЖКХ города удовлетворительной.

2. В срок до 1 июня 2002 года руководителям предприятий и организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности разработать планы подготовки объектов ЖКХ и инженерных сетей к работе в осенне-зимний период 2002 - 2003 гг. и, не теряя времени, приступить к ремонтно-восстановительным работам, а также обеспечить необходимый минимальный запас топлива к началу отопительного периода.

3. И.о. директора МП “ГЭТС“ Довжикову В.М., выполняя график ремонтно-восстановительных работ при подготовке к новому отопительному сезону, организовать работы по монтажу котла КЕ 25/14, ремонт гаража для автотракторной техники на 3 бокса, произвести ограждение угольной эстакады,
ремонт шахтного колодца жилого микрорайона завода “Автозапчасть“.

4. Директору МЖЭУ Синдееву А.Г. при подготовке к новому отопительному периоду произвести согласно графику производства ревизию электрооборудования, запорной арматуры, ремонт здания котельной N 1 (аэропорта), а также в котельной п. Дубовка сделать ревизию и ремонт инженерных сетей, перекладку теплотрассы, произвести реконструкцию котельной п. Суражевка, произвести демонтаж и замену котлов.

5. Директору МП “Тепловик“ Яковлеву И.И. до начала отопительного периода произвести ремонт кровли, монтаж резервного электроснабжения котельной N 1, также ремонт котельной N 7 и монтаж котла ДКВР-4 согласно графику.

6. Директору ОАО “МПФ “Свободный - Водоканал“ Можейко В.Ф., выполняя план модернизации ЖКХ города, необходимо произвести ремонт очистных сооружений, канализации и насосных подстанций, КНС-1, 2, ул. Новый Быт, ремонт сетей канализации жилого поселка АЗЧ, чистку скважин на очистных, прокладку и ремонт водопровода по ул. Управленческая.

7. Начальнику отдела ЖКХ Ефремову А.Г., директору МП “Единый заказчик“ Бирюк А.Н. организовать комиссионную проверку технического состояния распределительных электрических, тепловых, сетей, водоснабжения котельных, принять все меры по своевременному выполнению необходимых эксплуатационных, профилактических, ремонтных и строительных работ по подготовке к отопительному периоду.

8. Начальнику отдела ЖКХ Ефремову А.Г. продолжить работу по выполнению распоряжения N 22 от 28 марта 2002 года по взысканию задолженности населения за предоставленные коммунальные услуги, разработать и утвердить мероприятия по соблюдению предельных нагрузок, а также подготовить постановления:

- о передаче объектов ЖКХ ОАО “Свободненский завод “Автозапчасть“ в муниципальную собственность на основании решения ГСНД;

- о создании постоянно действующих комиссий на предприятиях ЖКХ и организациях централизованного штаба по подготовке к новому отопительному сезону 2002 - 2003 гг.;

- разработать и предоставить в комитет ЖКХ Амурской области
муниципальную программу реформирования и модернизации ЖКХ на 2002 - 2005 гг. с определением источников финансирования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города В.А.Афанасьева.

И.о. главы администрации

города Свободного

В.А.АФАНАСЬЕВ