Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Тынды от 25.04.2002 N 436/5 “О порядке информирования МИДа и СВР России о выезде за границу муниципальных служащих Муниципалитета города Тынды, осведомленных в особой важности и (или) совершенно секретных сведениях и порядке хранения заграничных паспортов“

Утратил силу в связи с принятием постановления мэра города Тынды от 23.01.2007 N 102.

МЭР ГОРОДА ТЫНДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2002 г. N 436/5

О ПОРЯДКЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ МИДА И СВР РОССИИ О ВЫЕЗДЕ ЗА

ГРАНИЦУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ГОРОДА

ТЫНДЫ, ОСВЕДОМЛЕННЫХ В ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ И (ИЛИ)

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫХ СВЕДЕНИЯХ И ПОРЯДКЕ

ХРАНЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ

В соответствии с указанием Главы Администрации Амурской области от 16 апреля 2002 года и во исполнение решения Межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 20 ноября 2001 г. N 78 “О рекомендациях по порядку информирования МИДа России и СВР России о выезде за границу граждан Российской Федерации, осведомленных в особой важности и (или) совершенно секретных
сведениях“, постановляю:

1. Информирование МИДа России и СВР России о выезде за границу муниципальных служащих Муниципалитета города Тынды, осведомленных в особой важности и (или) совершенно секретных сведениях, осуществлять согласно “Рекомендациям по порядку информирования“, утвержденным решением межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 20 ноября 2001 г. N 78. Ведение переписки с названными ведомствами возложить на ведущего специалиста секретного делопроизводства РСО муниципалитета или лицо его замещающее.

2. Муниципальным служащим, осведомленным в особой важности и (или) совершенно секретных сведениях, о выезде за границу в служебные командировки или по частным делам (отдых, лечение, шоп-туры, по приглашениям частных лиц) информировать меня письменно (заявлением) не позднее одного месяца до выезда с указанием цели поездки, времени, страны пребывания, маршрута, адреса иностранного физического или юридического лица, оформившего приглашение, а также представить в РСО муниципалитета эти и другие необходимые РСО для информирования МИДа и СВР России сведения о поездке.

3. Ведущему специалисту секретного делопроизводства РСО муниципалитета города Тынды или лицу, его замещающему, вести учет наличия у муниципальных служащих, осведомленных в особой важности, совершенно секретных и секретных сведениях, заграничных паспортов. Муниципальным служащим об оформлении и получении заграничных паспортов, а также о выезде за границу информировать РСО муниципалитета. Владельцам заграничные паспорта хранить самостоятельно.

4. Ведущему специалисту по секретному делопроизводству РСО муниципалитета с данным распоряжением под роспись ознакомить муниципальных служащих, осведомленных в особой важности и (или) совершенно секретных сведениях.

Мэр

города Тынды

М.Б.ШУЛЬЦ