Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 28.03.2002 N 683 “Об организации торгов на право размещения сезонных торговых мест на территории МУП “Городской парк культуры и отдыха“

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2002 г. N 683

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ СЕЗОННЫХ

ТОРГОВЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МУП “ГОРОДСКОЙ ПАРК

КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА“

В целях упорядочения размещения сезонных торговых точек на территории МУП “Городской парк культуры и отдыха“, обеспечения чистоты и порядка, улучшения архитектурного облика парка, повышения культуры обслуживания посетителей постановляю:

1. Создать комиссию по организации торгов и утвердить ее состав в соответствии с приложением N 1.

2. Утвердить Положение о проведении торгов на право размещения сезонных торговых мест на территории МУП “Городской парк культуры и отдыха“ в соответствии с приложением N 2.

3. Комиссии подготовить схемы размещения сезонных торговых мест на территории МУП “Городской
парк культуры и отдыха“ и условия по лотам для проведения торгов.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Мэра города Е.Ф.Алексеева.

Мэр

города Благовещенска

А.М.КОЛЯДИН

Приложение N 1

к постановлению

Мэра

города Благовещенска

от 28 марта 2002 г. N 863

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ СЕЗОННЫХ

ТОРГОВЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МУП “ГОРОДСКОЙ ПАРК

КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА“

Председатель комиссии - Войтенко Татьяна Витальевна - и.о. начальника управления потребительского рынка;

секретарь комиссии - Сенокосова Галина Васильевна - заместитель директора МУП “Городской парк культуры и отдыха“;

члены комиссии:

- Калашников Сергей Владимирович - и.о. председателя комитета по управлению имуществом города Благовещенска;

- Дворников Александр Аббасович - начальник отдела культуры администрации г. Благовещенска;

- Кирпель Наталья Анатольевна - начальник отдела государственной регистрации и лицензирования администрации г. Благовещенска;

- Трюхан Галина Петровна - начальник отдела по защите прав потребителей администрации г. Благовещенска;

- Бедненко Светлана Михайловна - главный художник города;

- Бритов Владимир Егорович - начальник информационно-юридического управления администрации г. Благовещенска;

- Царевская Юлия Игоревна - специалист комитета по земельным ресурсам и землеустройству;

- Семеренко Ольга Анатольевна - зав. отделом санитарно-гигиенической экспертизы ЦГСЭН в Амурской области;

- Тулупова Ольга Васильевна - инспектор госпожарнадзора г. Благовещенска;

- Баторшин Виктор Владимирович - старший участковый уполномоченный УВД г. Благовещенска.

Приложение N 2

к постановлению

Мэра

города Благовещенска

от 28 марта 2002 г. N 683

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ СЕЗОННЫХ

ТОРГОВЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МУП “ГОРОДСКОЙ ПАРК

КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА“

1. Торги проводятся с целью упорядочения размещения сезонных торговых точек на территории МУП “Городской парк культуры и отдыха“, обеспечения чистоты и порядка, улучшения архитектурного облика парка, повышения культуры обслуживания посетителей.

2. Предметом торгов является право размещения сезонного торгового объекта, право заключения договора аренды помещений на территории парка. Размещение и
размеры торгового объекта определяются в соответствии со схемой, согласованной комиссией по размещению объектов нестационарной торговой сети.

Требования к благоустройству прилегающей территории, внешнему виду и установке сезонного торгового объекта определяются в соответствии с утвержденным проектом. Все вышеперечисленные условия содержатся в общих условиях по лотам, а также в условиях по конкретным лотам.

3. Победителю предоставляется право размещать сезонный торговый объект в период с мая по октябрь.

4. В торгах могут принимать участие юридические и физические лица (индивидуальные предприниматели), зарегистрированные надлежащим образом, подавшие в установленный срок заявки для участия в торгах, представившие необходимые документы, не имеющие задолженности перед МУП “Городской парк культуры и отдыха“.

5. Подготовку к организации торгов, прием в эксплуатацию торговых объектов осуществляет комиссия. Состав комиссии утверждается постановлением мэра города. Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов комиссии. Комиссия правомочна принимать решения при наличии двух третей состава. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя имеет решающее значение. Комиссия готовит конкурсную документацию, разрабатывает условия. Комиссия устанавливает начальную сумму платежа, сумму залога, решает все спорные вопросы, возникающие в результате торгов, принимает объекты торговли в эксплуатацию.

6. Торги в форме открытого аукциона проводит агентство недвижимости в соответствии с действующим законодательством. МУП “Городской парк культуры и отдыха“ заключает договор на проведение торгов с агентством недвижимости.

7. Для участия в торгах желающие подают заявки установленной формы в соответствии с информационным сообщением, опубликованным агентством недвижимости, прилагают необходимые документы, установленные комиссией и оговоренные в извещении.

8. Победителем признается участник торгов, предложивший максимальную величину платежа и принимающий условия настоящего Положения и условия по конкретному лоту.

9. По результатам торгов составляется протокол по установленной форме.

10.
Победитель в течение 5 дней перечисляет на счет агентства недвижимости денежные средства согласно протоколу аукциона, которые в течение трех дней перечисляются на счет МУП “Городской парк культуры и отдыха“.

11. На основании протокола проведения торгов и документов, подтверждающих оплату, с победителем заключается договор на право размещения торговой точки на территории парка.

12. Обязательные условия для победителей:

12.1. Владелец торгового объекта за свой счет разрабатывает, согласовывает в центре Госсанэпиднадзора и утверждает в АСК проект торговых объектов и их благоустройства, осуществляет его реализацию.

Объекты мелкорозничной торговли должны быть заводского изготовления. В исключительных случаях допускается изготовление нетиповых торговых объектов по проекту, согласованному с АСК.

Эксплуатация объекта допускается только после приемки объекта в эксплуатацию комиссией (оформляется актом).

12.2. Для обеспечения пожарной безопасности необходимо предусмотреть следующие противопожарные мероприятия:

- торговые киоски обеспечить огнетушителями в количестве не менее 2 шт.;

- помещения киосков оборудовать средствами автоматической пожарной сигнализации и устройствами защитного отключения;

- произвести огнезащитную обработку шатровых покрытий;

- прокладку токоведущих кабельных линий выполнить в соответствии с “Правилами устройства электроустановок“;

- предусмотреть выполнение комплекса общеорганизационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, со всеми ответственными лицами организовать проведение занятий по пожарно-техническому минимуму;

- установить указатели мест расположения телефонной связи.

12.3. Владелец должен в течение дня содержать в чистоте и в надлежащем санитарном состоянии торговый объект и прилегающую территорию в радиусе 10 метров.

Размещение торговых объектов должно обеспечивать сохранность зеленой зоны и кустарников.

Подъезд машин к месту торговли для монтажа оборудования, подвоза продуктов должен осуществляться без нарушения асфальтового покрытия и зеленой зоны по согласованию с администрацией МУП.

12.4. Владелец торгового объекта обязан выполнить условия Центра санэпиднадзора Амурской области:

- по каждому объекту согласовать проектную документацию;

- согласовать
ассортиментный перечень товаров;

- каждый объект индивидуально должен получить заключение на ввод в эксплуатацию Центра санэпиднадзора в Амурской области;

- каждый работник объекта розничной торговли и общественного питания должен пройти гигиеническое обучение в Центре санэпиднадзора в Амурской области и иметь личную медицинскую книжку;

- на объекте иметь копию справки по аттестации руководителя.

12.5. Владелец торгового объекта должен получить технические условия на электроснабжение торговой точки и обеспечить их выполнение.

12.6. Работающий персонал должен быть знаком со спецификой работы предприятий торговли и общественного питания, иметь профессиональное образование или специальную подготовку, подтвержденную соответствующими документами.

12.7. Владелец должен получить сертификат на точку общественного питания.

12.8. Владелец объекта должен обеспечить сохранность торгового объекта, ежедневно назначать ответственное лицо. Вся документация, относящаяся к данному объекту, должна постоянно находиться на объекте.

12.9. Музыкальное сопровождение на объекте возможно с 10 до 23 часов по громкости звучания согласно СанПиН.

13. После установки торгового объекта и его приемки комиссией согласно утвержденному проекту победителю выдается свидетельство о регистрации объекта хозяйственной деятельности, в котором указывается срок, на который предоставляется место для торговли.

14. В случае неоднократного нарушения правил торговли, общественного питания, пожарной безопасности, санитарных правил, подтвержденных актом (протоколом), при невыполнении условий проектного решения и отсутствии сертификата соответствия на услугу общественного питания по решению конкурсной комиссии владелец может быть лишен места без денежной компенсации издержек.

15. Копии актов (справок, протоколов) об установленных нарушениях в проверенном объекте направляются в конкурсную комиссию в течение 10 дней с момента издержек.

16. Контроль за деятельностью объектов осуществляется контролирующими органами в пределах своей компетенции в соответствии с действующим законодательством.