Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 11.12.2001 N 745 “О внесении дополнений в постановление Главы Администрации области N 537 от 23 августа 2001 г.“ (вместе с “Порядком документооборота по организации централизованных поставок топлива областным бюджетным учреждениям“)

Утратил силу в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 10.07.2006 N 367.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2001 г. N 745

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ N 537 ОТ

23 АВГУСТА 2001 Г.

Для упорядочения расчетов по централизованным поставкам топлива на отопительный период 2001-2002 гг. по областным бюджетным учреждениям постановляю:

1. Утвердить Порядок документооборота по централизованным поставкам топлива на отопительный период 2001-2002 гг. по областным бюджетным учреждениям приложением N 2.

2. Формы договора и договора - поручения утвердить приложениями N 3 и N 4.

Глава Администрации

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

Приложение N 2

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 11 декабря 2001 г. N 745

ПОРЯДОК ДОКУМЕНТООБОРОТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ПОСТАВОК ТОПЛИВА

ОБЛАСТНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Комитет жилищно-коммунального хозяйства области:

- совместно с комитетами (управлениями) администрации области - главными распорядителями бюджетных средств - заключает договоры на централизованную поставку топлива (приложение N 3);

- организует централизованные поставки топлива согласно спецификациям к договорам;

- принимает от поставщиков топлива счета - фактуры и ж/д накладные, заверяет их в комитете цен администрации области и направляет в отраслевые комитеты (управления) администрации области.

2. Комитеты (управления) администрации области:

- заключают договоры - поручения с бюджетополучателями средств на проведение расчетов за поставленное в их адрес топливо (приложение N 4);

- проверяют счета - фактуры и ж/д накладные от поставщиков и представляют в финансовый департамент области сводный реестр - заявку в разрезе бюджетополучателей с приложением копий счетов - фактур и актов приемки топлива;

- ежемесячно составляют акты сверок с комитетом ЖКХ области по поставкам и расчетам за полученное топливо в разрезе бюджетополучателей с последующим представлением в финансовый департамент области копий актов сверок;

- перечисляют средства, выделенные финансовым департаментом области для расчетов за поставленное топливо в соответствии с заключенными договорами, на лицевой счет комитета ЖКХ администрации области.

3. Финансовый департамент администрации области:

- согласно сводному реестру - заявке производит финансирование комитетам (управлениям) администрации области для осуществления ими последующих расчетов с комитетом ЖКХ администрации области за поставленное топливо областным бюджетным учреждениям.

Приложение N 3

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 11 декабря 2001 г. N 745

ДОГОВОР N _________

“ ______“ ____________ 2001 г. г. Благовещенск

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Амурской области, именуемый в дальнейшем “Сторона-1“, в лице председателя Митра Виктора
Евгеньевича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и (комитеты и управления) администрации Амурской области, именуемый в дальнейшем “Сторона-2“, в лице _________________________________, действующего на основании ___________________________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору “Сторона-1“ обязуется организовать за счет бюджетного финансирования “Стороны-2“, получаемого из областного бюджета, централизованные поставки топлива (уголь) по цене поставщика с учетом НДС, ж/д тариф до станции назначения и оплаты услуг предприятиям железной дороги на отопительный сезон 2001 - 2002 г.:

Уголь __________ тыс. тонн.

В случае увеличения поставщиками цены угля установленный в настоящем договоре объем поставок топлива уменьшается пропорционально увеличению цены в пределах средств п. 1.2 настоящего договора.

1.2. “Сторона-2“ уплачивает на текущий счет “Стороны-1“ денежные средства на поставку топлива (угля) в сумме ____________ тыс. руб.

1.3. “Сторона-1“ перечисляет денежные средства поставщику и организует отгрузку топлива согласно спецификации к договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. “Сторона-1“ обязуется:

2.1.1. Согласно договорам с поставщиками и в соответствии со спецификациями и графиками поставки топлива своевременно организовать поставку топлива в адрес грузополучателей.

2.1.2. По мере поступления средств в уплату за поставленное топливо (уголь) своевременно производить расчеты с поставщиками в соответствии с заключенными договорами.

2.2. “Сторона-2“ обязуется:

2.2.1. Для соблюдения графика поставки в течение трех дней после получения топлива (угля) представить финансовому департаменту администрации Амурской области сводный реестр - заявку с приложением актов приемки топлива от бюджетополучателей с указанием поставщика, номеров вагонов, ж/д накладных, количества и копий счетов - фактур.

2.2.2. В соответствии с полученным финансированием из областного бюджета своевременно производить уплату на текущий счет “Стороны-1“ для расчетов с поставщиками топлива.

3. СРОК ДОГОВОРА
И РАСЧЕТЫ

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательства.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим гражданским законодательством.

4.2. В случае нарушения “Стороной-2“ пп. 2.2.2 и 2.2.1 настоящего договора “Сторона-1“ ответственности за срыв централизованных поставок топлива не несет.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникшей после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые участник не может оказать влияния и за возникновение которых он не несет ответственности, например, землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.

6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их рассмотрение в арбитражный суд.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах.

“Сторона-1“

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

“Сторона-2“

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

“Сторона-1“ “Сторона-2“

________________\______________ _______________\______________

Приложение N 4

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 11 декабря 2001 г. N 745

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ

НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ

г. Благовещенск “_____“ ________ 2001 г.

____________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Поверенный“, в лице _____________________, действующего на основании ______________________, с одной стороны, и _______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Доверитель“, в лице _____________________, действующего на основании _____________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны“, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя определенные юридические действия, а именно: заключить договор поставки _________________________ в целях приобретения этих товаров для Доверителя.

1.2. Права и обязанности по сделке, совершенной Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:

- лично исполнять данное ему поручение;

- сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

- передавать Доверителю без промедления все полученное по сделке, совершенной во исполнение поручения;

- по исполнении поручения или прекращении настоящего договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет.

2.2. Доверитель обязан:

- в течение ______ дней с момента подписания настоящего договора выдать Поверенному доверенность на совершение действий, предусмотренных данным договором;

- без промедления принять от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим договором.

2.3. Поверенный обязан исполнить данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя.

Поверенный вправе отступать в интересах Доверителя от его указаний без предварительного запроса об этом. В этом случае Поверенный обязан в разумный срок уведомить Доверителя о допущенных отступлениях.

2.4. Поверенный заключает договор поставки на следующих условиях:

наименование товаров ________________________________________

количество товаров __________________________________________

качество товаров ____________________________________________

срок поставки товаров _______________________________________

доставка осуществляется _____________________________________

порядок расчетов по договору поставки _______________________

прочие условия ______________________________________________

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами
и продолжает действовать до ________________.

3.2. Настоящий договор подлежит прекращению вследствие:

- отмены поручения Доверителем;

- отказа Поверенного;

- по иным основаниям, установленным законодательством.

3.3. Сторона, отказывающаяся от настоящего договора, должна уведомить другую сторону о прекращении договора не позднее _____ дней до предполагаемой даты прекращения договора.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий договор составлен в ___ экземплярах.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

5. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Доверитель:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_________________________/__________________________________/

М.П.

Поверенный:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

______________________/_____________________________________/

М.П.