Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 09.06.2001 N 340 “О внесении изменений в приложение N 2 постановления Главы Администрации области от 24 января 2001 г. N 56 “О порядке распределения субсидий, субвенций и дотаций из федерального бюджета“

Фактически утратил силу в связи с принятием постановления Главы Администрации Амурской области от 04.03.2002 N 137, признавшего утратившим силу постановление Главы Администрации Амурской области от 24.01.2001 N 56.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2001 г. N 340

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2001 Г. N 56

“О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ДОТАЦИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА“

С целью приведения нормативных правовых актов Главы Администрации Амурской области в соответствие с действующим законодательством и упорядочения контроля за целевым расходованием средств областного бюджета постановляю:

1. Внести изменения в приложение N 2 к постановлению Главы Администрации области от 24 января 2001 г.
N 56 “О порядке распределения субсидий, субвенций и дотаций из федерального бюджета“:

абзац 5 пункта 3 Порядка расходования субсидий, субвенций из Фонда компенсаций и дотаций на возмещение потерь в связи с изменением объемов и порядка формирования Фонда компенсаций, выделяемых бюджету Амурской области, изложить в следующей редакции:

“Оплата заключенных договоров производится по предъявлению предприятиями, организациями счетов - фактур на возмещение потерь от предоставления льгот гражданам по федеральным законам “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ исходя из произведенных ими фактических расходов. К возмещению предъявляется часть стоимости услуг, предоставляемая льготным категориям населения бесплатно в установленных законодательством размерах. При этом необходимо иметь в виду, что оплата производится по услугам, предоставляемым в 2001 году. Погашение задолженности местных бюджетов перед предприятиями, предоставляющими жителям области льготы, зафиксированной по состоянию на 1 января 2001 года, подлежит погашению за счет собственных средств местных бюджетов. “;

абзац 11 пункта 3 Порядка расходования субсидий, субвенций из Фонда компенсаций и дотаций на возмещение потерь в связи с изменением объемов и порядка формирования Фонда компенсаций, выделяемых бюджету Амурской области, изложить в следующей редакции:

“Ответственность за целевое использование субвенций и дотаций несут главы администраций городов и районов. Для целевого использования средств органам местного самоуправления рекомендуется принять нормативно-правовые акты, определяющие механизм контроля и проверок правильности предъявления расходов предприятиями и организациями. Следует иметь в виду, что подтверждение права на льготы граждан во всех случаях осуществляется местными органами социальной защиты по разработанной ими форме. Предоставление льгот гражданам предприятиями, организациями осуществляется на основании отметки органа социальной защиты. В договоре с предприятиями, организациями по предоставлению льгот необходимо отразить обязанность последних
представлять списки граждан с указанием размера предоставленной по каждому льготнику скидки в стоимостном выражении. При этом органы социальной защиты рай (гор) администраций должны осуществлять проверку указанных списков, а уполномоченный администрацией города (района) орган - проверку сумм предъявляемых к оплате льгот.“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации, начальника финансового департамента В.В.Терехова.

Глава Администрации

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ