Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 06.02.2001 N 212 “О городской комиссии по безопасности дорожного движения“

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2001 г. N 212

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях снижения аварийности на транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах города постановляю:

1. Утвердить состав городской комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о городской комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Благовещенска (приложение N 2).

3. Постановление Мэра города от 24 марта 2000 г. N 622 считать утратившим силу.

Мэр

города Благовещенска

А.М.КОЛЯДИН

Приложение N 1

к постановлению

Мэра

города Благовещенска

от 6 февраля 2001 г. N 212

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

Черемисин В.Ю. - первый заместитель Мэра города Благовещенска;

Царенко В.П. - начальник УЖКХ,
заместитель председателя комиссии;

Алейников А.Г. - начальник отдела ГИБДД УВД города, заместитель председателя комиссии;

Шевелева М.В. - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Залесская В.А. - начальник управления образования;

Семыкина Л.С. - начальник отдела здравоохранения;

Гонохов Г.В. - начальник отдела транспорта и связи;

Шинкун И.И. - главный инженер МП “ДЭУ“;

Никитин С.А. - заместитель начальника отдела ГИБДД УВД города;

Иванов С.Б. - начальник отделения организации движения и дорожной инспекции отдела ГИБДД УВД города;

Гордеенков В.В. - начальник отдела автодорожного транспорта (по согласованию);

Христюк Г.Ф. - начальник МП “Автоколонна 1275“;

Жаровский Л.Г. - начальник МП “Благовещенское троллейбусное управление“;

Курц А.Р. - директор УП “Амургостранссигнал“ (по согласованию).

Руководитель аппарата

администрации

города Благовещенска

В.А.МИШИНА

Приложение N 2

к постановлению

Мэра

города Благовещенска

от 6 февраля 2001 г. N 302

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА

1. Городская комиссия по безопасности дорожного движения образуется администрацией города Благовещенска и в своей деятельности ответственна и подотчетна ей.

2. Комиссия по безопасности дорожного движения действует в составе председателя (заместителя Мэра города), двух заместителей председателя, секретаря и членов.

3. Основной задачей комиссии по безопасности дорожного движения является организация взаимодействия деятельности государственных органов, общественных организаций, предприятий и предпринимателей города, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, разработку и осуществление мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

4. Городская комиссия по безопасности дорожного движения по вопросам, отнесенным к ее компетенции, принимает решения, которые обязательны для выполнения предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами города.

Предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности, должностные лица обязаны сообщать в городскую комиссию по безопасности дорожного движения о мерах, принятых во исполнение решений комиссии.

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

5. Городская комиссия по безопасности дорожного движения:

а) на основе изучения и анализа состояния безопасности
дорожного движения обеспечивает координацию деятельности органов автомобильного транспорта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, жилищно-коммунального хозяйства, внутренних дел, здравоохранения, образования и других органов и общественных организаций по вопросам, связанным с безопасностью движения транспорта, и организации борьбы с аварийностью на территории города;

б) разрабатывает и осуществляет мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, созданию безопасных условий для пешеходов и безаварийной эксплуатации автомобильного транспорта;

в) взаимодействует с транспортными, дорожными, проектными и другими организациями и предприятиями по вопросам возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обобщает и распространяет положительный опыт их работы;

г) организует и осуществляет пропаганду материалов по безопасности дорожного движения, используя печать, радио, телевидение, лекционную пропаганду и наглядную агитацию;

д) оказывает помощь в работе служб по безопасности дорожного движения на предприятиях автомобильного транспорта города.

6. Городская комиссия по безопасности дорожного движения имеет право:

а) проводить проверку выполнения предприятиями, организациями, учреждениями возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, заслушивать на заседаниях комиссии сообщения руководителей предприятий, организаций и учреждений о принимаемых мерах по указанным вопросам;

б) входить с предложениями в соответствующие органы об усилении требовательности к руководителям предприятий, организаций и учреждений, неудовлетворительно выполняющим возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения;

в) выносить на рассмотрение администрации города вопросы о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Примечание КонсультантПлюс:

Нумерация пунктов соответствует оригиналу

8. Председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения обеспечивает регулярный созыв заседаний комиссии, готовит планы работы комиссии и отчеты о ее деятельности.

В период между заседаниями комиссии дает поручения членам комиссии и проверяет их исполнение. Ведет заседания комиссии председатель или
один из заместителей. Заседания комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим и секретарем.

9. Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее половины ее состава. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании.

10. На заседания комиссии, в зависимости от характера рассматриваемых вопросов, приглашаются представители предприятий автомобильного транспорта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, жилищно-коммунального хозяйства, органов внутренних дел, здравоохранения и других государственных и общественных организаций.

11. Решения городской комиссии по безопасности дорожного движения могут быть обжалованы в соответствии с законодательством РФ.

Руководитель аппарата

администрации

города Благовещенска

В.А.МИШИНА