Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 22.06.1998 N 279 “О мерах по выполнению постановления Правительства РФ от 14 апреля 1998 г. N 395 “О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 1998 г. N 279

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

ОТ 14 АПРЕЛЯ 1998 Г. N 395 “О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

В 1998 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ“

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 14 апреля 1998 г. N 395 “О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом“ постановляю:

1. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Амурской области совместно с территориальным агентством федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению предприятий, а также фондом имущества Амурской области подготовить совместный Приказ “О порядке применения постановления Правительства РФ от 14 апреля 1998 г. N 395
“О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом“ по суммам задолженности перед областным бюджетом.

2. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Амурской области:

- обеспечить создание комиссии по рассмотрению документов о реструктуризации задолженности в сумме от 5 до 20 млн. рублей;

- разработать Положение о комиссии Государственной налоговой инспекции по Амурской области по реструктуризации задолженности по платежам в бюджет и территориальный дорожный фонд;

- разработать Порядок рассмотрения комиссией заявлений налогоплательщиков на реструктуризацию;

- информировать налогоплательщиков о порядке проведения реструктуризации в средствах массовой информации;

- разработать методические рекомендации для налогоплательщиков по вопросам проведения реструктуризации задолженности.

3. Комитету экономики администрации области совместно с финансовым управлением в срок до 15 июля 1998 года разработать особые условия и порядок реализации существующего механизма реструктуризации задолженности юридических лиц в областной бюджет.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области, начальника финансового управления Терехова В.В.

И. О. Главы Администрации

Амурской области

А.И.ШКУРИН