Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Амурской области от 10.03.1998 N 129-р “О порядке распределения средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 1998 г. N 129-р

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ЛИКВИДАЦИЮ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В 1997 году имели место факты несогласованных действий отраслевых организаций при оформлении документов и распределении средств из резерва финансовых ресурсов администрации области и резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, что создает возможность нецелевого их расходования.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 576 “О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий“ и в целях упорядочения финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций:

1. Структурным подразделениям администрации области вносить предложения по распределению
средств, выделяемых из резерва финансовых ресурсов администрации области и резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, в подведомственных им отраслях и сфере деятельности по согласованию с главным управлением по делам ГО и ЧС области и финансовым управлением администрации области.

2. Право выделения финансовых средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий предоставить Главе Администрации - председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Глава Администрации

Амурской области

А.Н.БЕЛОНОГОВ