Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 23.02.1998 N 73 “О создании запасов имущества предприятий в 1998 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1998 г. N 73

О СОЗДАНИИ ЗАПАСОВ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ В 1998 ГОДУ

Во исполнение решений областной комиссии по выработке решений о создании запасов имущества предприятий постановляю:

1. Предприятия, создающие запасы имущества, решения о которых приняты органами местного самоуправления по согласованию с администрацией области, освобождаются от налога на имущество с 1 января 1998 года.

2. Решение комиссии администрации области о согласовании решений органов местного самоуправления о создании имущества предприятием действительно в течение финансового года (на 1998 год).

3. Предприятие обязано в течение месяца уведомить налоговый орган по месту постановки на налоговый учет о создании запасов имущества, приложив к уведомлению копию заключения.

4.
Основанием для налоговых инспекций городов и районов по освобождению от налога на имущества является копия заключения комиссии.

5. Предприятиям оформить документально и технически создание запасов имущества (консервации).

6. При вводе в эксплуатацию основных средств, законсервированных по решению комиссии, руководитель предприятия обязан в недельный срок поставить в известность (письменно) об этом комиссию и налоговый орган по месту постановки предприятия на учет.

7. Ответственность за выполнение решений комиссии и сохранность законсервированного имущества несет руководитель предприятия или лицо, его заменяющее.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации А.И.Шкурина.

Глава Администрации

Амурской области

А.Н.БЕЛОНОГОВ