Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 06.01.98 N 6 “Об организации ледовых переправ на территории Амурской области в зимний период 1997 - 1998 гг.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 января 1998 г. N 6

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ НА ТЕРРИТОРИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1997 - 1998 ГГ.

В целях организации ледовых переправ на территории Амурской области в зимний период 1997 - 1998 гг., усиления контроля за соблюдением требований Временной инструкции по устройству и содержанию ледовых переправ N ВСН 40-60 от 29 декабря 1967 года, Правил дорожного движения и обеспечения безопасности движения транспортных средств по ледовым переправам постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

1.1. Образовать комиссии по открытию ледовых переправ, находящихся на территории городов и районов.

1.2. В состав комиссии включить представителей администрации, дорожной службы, Госавтоинспекции, Российской
транспортной инспекции, гидрометеослужбы, ГИМС и других заинтересованных организаций.

1.3. Утвердить перечень организаций, осуществляющих обустройство и содержание ледовых переправ.

2. Установить, что:

2.1. Комиссии на основании нормативных документов утверждают схемы движения по ледовым переправам, определяют время открытия и закрытия переправы, ее грузоподъемность.

2.2. Решение комиссии является основанием для открытия и закрытия движения по ледовым переправам.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов области решение об открытии и закрытии ледовых переправ принимать отдельным постановлением на основании заключения комиссии.

4. Обустройство и содержание ледовых переправ производить в соответствии с требованиями Временной инструкции по устройству и содержанию ледовых переправ N ВСН 40-60 от 29 декабря 1967 года и Правил дорожного движения.

5. Поручить областной комиссии по безопасности дорожного движения (Денисов В.М.) образовать рабочую группу для проведения контрольных проверок содержания ледовых переправ и обеспечения безопасности движения по ледовым дорогам.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Главы Администрации Денисова В.М.

Глава Администрации

Амурской области

А.Н.БЕЛОНОГОВ