Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 13.10.1997 N 506 “О пребывании иностранного грузового автомобильного транспорта на территории Амурской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1997 г. N 506

О ПРЕБЫВАНИИ ИНОСТРАННОГО ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЬНОГО

ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, исключения криминогенных ситуаций и соблюдения экологических требований в области постановляю:

1. С момента пересечения государственной границы грузовые автомобили КНР осуществляют движение до места назначения в обязательном присутствии представителя российской стороны, только в населенных пунктах, указанных в Соглашении РФ и КНР “О пунктах пропуска на российско-китайской границе“ (г. Благовещенск, п. Поярково, с. Джалинда), по предварительно согласованным с Российской транспортной инспекцией маршрутам движения с указанием конкретных улиц, перекрестков, мест погрузки - разгрузки.

2. Мэру г. Благовещенска, главам администраций Михайловского и Сковородинского районов
установить места временного пребывания автотранспорта КНР, создать условия проживания и питания водителей.

3. После проведения погрузо-разгрузочных работ автотранспорт КНР с представителем российской стороны возвращается на таможню для возвращения в КНР, а в случае невозможности выезда в этот же день - на отведенное местной администрацией место временного пребывания автотранспорта КНР.

Фирмы, перевозящие груз китайским автотранспортом, обязаны создать условия для стоянки, охраны автотранспорта, отдыха и питания водителей.

4. Амурскому отделению РТИ (Фроленко А.Г.) осуществлять в пунктах пропуска и погрузочных работ контрольные проверки с целью соблюдения участниками международных перевозок правил перевозки грузов.

5. Начальнику управления ГАИ УВД Амурской области (Фролов В.Ю.) пресекать самовольное передвижение китайского грузового автотранспорта на территории г. Благовещенска, п. Поярково, с. Джалинда, а также выезд автотранспорта КНР за пределы указанных населенных пунктов.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по внешнеэкономическим связям (Гришин А.И.).

Глава Администрации

Амурской области

А.Н.БЕЛОНОГОВ