Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Амурской области от 22.09.1997 N 551-р “О введении режима чрезвычайной ситуации на территории пос. Прогресс“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 1997 г. N 551-р

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ПОС. ПРОГРЕСС

В первой половине сентября с. г. в лечебные учреждения г. Райчихинска поступили 8 больных из пос. Прогресс с подозрением на брюшной тиф. По состоянию на 19 сентября у 3 больных на основе лабораторного исследования выявлен брюшной тиф.

В целях ликвидации сложившейся чрезвычайной ситуации:

1. На территории пос. Прогресс с 17 сентября с. г. ввести режим чрезвычайной ситуации.

2. Главе Администрации г. Райчихинска (Михнюк С.Г.) провести комплекс мероприятий с целью недопущения распространения болезни и ликвидации последствий на территории поселка и города.

3. Главному врачу ЦСЭН области (Смирнов В.Т.) обеспечить разбор
случая заболевания брюшным тифом и организовать работу по локализации распространения болезни.

4. Председателю комитета здравоохранения областной администрации (Манаков Л.Г.) организовать клиническое выявление больных и оказание им квалифицированной медицинской помощи.

5. Начальнику Главного управления ГОЧС области (Шульженко В.Н.) организовать координацию действий областных служб по локализации и ликвидации сложившейся ситуации в пос. Прогресс.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя председателя КЧС области Шульженко В.Н.

И. О. Главы Администрации

Амурской области

А.И.ШКУРИН