Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 01.09.1997 N 422 “О задачах топливно-энергетического комплекса Амурской области по обеспечению энергоснабжения в осенне-зимний период 1997 - 1998 гг.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1997 г. N 422

О ЗАДАЧАХ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1997 - 1998 ГГ.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 903 “Об обеспечении устойчивого снабжения топливом и энергией в осенне-зимний период 1997 - 1998 гг.“ и предотвращая чрезвычайные ситуации в энергообеспечении народного хозяйства и населения Амурской области, постановляю:

1. АО “Амурэнерго“ обеспечить накопление на электростанциях к 1 октября 1997 года 800 тыс. тонн угля и 9,О тыс. тонн топочного мазута, выполнить ремонт генерирующего оборудования электростанций общей мощностью не ниже 67 тыс. квт., энергетических котлов на ТЭС общей производительностью
1190 тонн/час.

2. Рекомендовать главам органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций области независимо от организационно-правовой собственности принять исчерпывающие меры по выполнению энергосберегающих мероприятий, погашению задолженности за потребленные энергоресурсы по графику, а также созданию необходимого запаса топлива на складах энергопредприятий и для населения области. Срок до 20 октября 1997 года.

3. Государственной налоговой инспекции по Амурской области совместно с АО “Дальвостуголь“ и АО “Амурэнерго“ подготовить пакет документов в Министерство финансов РФ для решения вопроса об освобождении от уплаты пеней и штрафов за задержку уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму задолженности в пределах бюджетных назначений за потребленные энергоресурсы организациями, финансируемыми из федерального бюджета.

4. Комитету экономики администрации Амурской области совместно с АО “Амурэнерго“ выйти с предложением в Министерство финансов РФ для решения вопроса финансирования капитального строительства в соответствии с инвестиционной федеральной целевой Программой “Топливо и энергия“.

5. Финансовому управлению совместно с комитетами и управлениями администрации области при формировании бюджета на 1998 год предусмотреть отдельную строку в смете затрат на приобретение топлива от АО “Дальвостуголь“ и энерготеплоресурсов от энергоснабжающих организаций в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 1997 г. N 928 п. 8.

6. Акционерным обществам “Амурэнерго“, “Дальвостуголь“ обеспечить отпуск топливно-энергетических ресурсов для потребителей, финансируемых из федерального бюджета, в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели.

7. Комитету по промышленности, транспорту и связи подготовить и вынести на заседание областного Совета народных депутатов предложение об освобождении от уплаты пеней и штрафов за задержку уплаты налогов в областной бюджет на сумму задолженности в пределах бюджетных назначений за потребленные энергоресурсы организациями, финансируемыми из областного бюджета.

8. Главам
органов местного самоуправления, АО “Амурэнерго“, комитету ЖКХ администрации области обеспечить снижение затрат на услуги по реализации электрической и тепловой энергии, в том числе за счет сокращения перепродавцов и времени прохождения денежных средств до энергоснабжающих организаций.

9. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Перетятько Н.И.

Глава Администрации

Амурской области

А.Н.БЕЛОНОГОВ