Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 05.06.1997 N 1544 “О нарушениях финансовой дисциплины МП “Банно-прачечные услуги“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Мэра города Благовещенска от 02.10.2008 N 3178.

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 1997 г. N 1544

О НАРУШЕНИЯХ ФИНАНСОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

МП “БАННО-ПРАЧЕЧНЫЕ УСЛУГИ“

Проведенной контрольно-ревизионным управлением МФ РФ по городу Благовещенску проверкой эффективного расходования бюджетных средств, направляемых на содержание муниципального предприятия “Банно-прачечные услуги“, установлено, что в нарушение Положения об оплате труда работников МП “Банно-прачечные услуги“, утвержденного комитетом по управлению имуществом города Благовещенска от 29 марта 1993 года и согласованного с управлением экономики и прогнозирования от 12 апреля 1996 года, должностные оклады работников аппарата управления по штатному расписанию увеличены в 6,1 раза, по сравнению с 1994 годом, тогда как
следовало увеличить до 5,2 раз, в связи с чем фонд оплаты труда завышен на 57,2 млн. рублей.

Из-за незаконного повышения должностных окладов переплата заработной платы составила 26,3 млн. рублей.

На основании изложенного постановляю:

1. Директору МП “Банно-прачечные услуги“ (Бородин В.Г.) привести штатное расписание и должностные оклады в соответствие с требованиями действующего положения.

2. Принять необходимые меры по восстановлению в установленном законом порядке допущенной переплаты заработной платы.

3. За допущенные нарушения финансовой дисциплины директору МП “Банно-прачечные услуги“ (Бородин В.Г.) объявить выговор. В частичное возмещение причиненного ущерба в соответствии со ст. 122 КЗОТ произвести на директора (Бородин В.Г.) денежный начет в размере должностного оклада.

4. Рекомендовать директору МП “Банно-прачечные услуги“ (Бородин В.Г.) принять меры дисциплинарной и материальной ответственности к должностным лицам, допустившим переплату заработной платы работникам аппарата управления предприятия.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Мэра города Благовещенска Клименко М.Е. и главного контролера - ревизора КРУ МФ РФ по городу Благовещенску Панченко Л.С.

О выполнении постановления доложить к 15 июня 1997 года.

Мэр

города Благовещенска

А.М.КОЛЯДИН