Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 17.01.1997 N 22 “Об открытии регулярного движения по ледовой переправе через Амур между с. Поярково (РФ) и г. Сюнькэ (КНР)“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1997 г. N 22

ОБ ОТКРЫТИИ РЕГУЛЯРНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПО ЛЕДОВОЙ ПЕРЕПРАВЕ ЧЕРЕЗ АМУР МЕЖДУ

С. ПОЯРКОВО (РФ) И Г. СЮНЬКЭ (КНР)

На основании постановления Главы областной Администрации от 1 ноября 1996 г. N 522 и акта приемки в эксплуатацию ледовой переправы через р. Амур между с. Поярково (РФ) и г. Сюнькэ (КНР) от 15 января 1997 г. постановляю:

1. Открыть с 16 января т. г. регулярное движение по названной ледовой переправе грузового автотранспорта с общей фактической массой, указанной государственной автомобильной инспекцией на дорожных знаках.

Учитывая важность пассажирских, служебных и туристических перевозок, открыть по данному маршруту пассажирское сообщение автобусами независимо от
класса с количеством пассажиров не более 24, в соответствии с правилами пассажирских перевозок и установленной фактической массой.

2. Администрации Михайловского района обеспечить постоянный контроль за состоянием ледовой дороги и безопасностью движения по ней согласно рекомендациям, изложенным в акте приемки дороги в эксплуатацию.

3. Райчихинскому погранотряду, ОКПП, таможенной службе в необходимых случаях обеспечить круглосуточный доступ к ледовой дороге дорожных бригад, работников Амуроблкомприроды, Гидрометцентра, дорожно-патрульной службы ГАИ УВД с целью контроля и проведения аварийно-спасательных работ.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на областную комиссию по организации ледовых переправ в зимний период 1996 - 1997 гг. (К.М.Оплеснин).

И. О. Главы Администрации

Амурской области

В.Н.ЖАРОВ