Законы и бизнес в России

Распоряжение Заместителя Главы Администрации Амурской области от 22.11.1996 N 638-р <О Порядке расчета натуральными продуктами в счет погашения задолженности по товарному кредиту между сельхозтоваропроизводителями и военными и приравненными к ним потребителями продукции>

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 1996 г. N 638-р

Во исполнение Постановления Главы Администрации от 1 ноября 1996 г. N 526 “О федеральных поставках продовольствия военным и приравненным к ним потребителям в 1997 году“, в счет погашения задолженности сельхозтоваропроизводителей за товарный кредит поставками сельхозпродукции:

1. Обязать филиал федеральной продовольственной корпорации (Коломыцин А.А.), управление сельского хозяйства и продовольствия (Захаревич А.А.), гор (рай) администрации, районные управления (отделы) сельского хозяйства и продовольствия в срок до 1 декабря 1996 года провести необходимую работу по поставкам сельхозпродукции спецпотребителям в счет долга за товарный кредит.

2. Утвердить Порядок расчета натуральными продуктами в счет погашения задолженности по товарному кредиту
между сельхозтоваропроизводителями и военными и приравненными к ним потребителями продукции (прилагается).

Первый заместитель

Главы Администрации

Амурской области

Н.Л.ВОРОНА

Приложение

к распоряжению

заместителя

Главы Администрации

Амурской области

от 22 ноября 1996 г. N 638-р

ПОРЯДОК

РАСЧЕТА НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ТОВАРНОМУ КРЕДИТУ МЕЖДУ

СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ВОЕННЫМИ И

ПРИРАВНЕННЫМ К НИМ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Для расчета за товарный кредит, полученный в виде горюче-смазочных материалов и концкормов, сельхозтоваропроизводителям разрешается поставка натуральных продуктов питания (молоко, мясо, яйцо, мука, овощи, картофель, масло сливочное и растительное, консервированная продукция и т. д.) военным и приравненным к ним потребителям.

Поставки осуществляются по согласованным рыночным ценам.

I. Проведение взаимозачетов при поставках сельскохозяйственной продукции и продовольствия спецпотребителям по прямым договорам (частям и подразделениям Дальневосточного военного округа, Федеральной пограничной службы, Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел)

1. Между поставщиком и получателем продукции составляется акт приема - передачи сельскохозяйственной продукции и продовольствия военным и приравненным к ним потребителям (прилагается).

Акт приема - передачи продукции составляется в 4 экземплярах, заверяется подписями и печатями поставщика и потребителя продукции.

Один экземпляр акта передается спецпотребителю, один - поставщику сельхозпродукции, два - в гор (рай) финотделы, один из которых гор (рай) финотдел направляет филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Амурской области.

2. Филиал ФПК на основании полученных актов сельхозтоваропроизводителей составляет сводный акт приема - передачи сельскохозяйственной продукции и продовольствия военным и приравненным к ним потребителям по каждому спецпотребителю в отдельности (форма прилагается).

Акт составляется в 6 экземплярах, заверяется подписями и печатями администрации области, военными и приравненным к ним потребителями, филиалом ФПК в Амурской области.

Филиал ФПК направляет один экземпляр акта в администрацию области (облфинотдел), один экземпляр - региональному командованию спецпотребителя, один экземпляр - Федеральной продовольственной корпорации, один экземпляр - в
Министерство спецпотребителя, один экземпляр - спецпотребителю, один оставляет у себя.

На основании этого акта производятся взаимозачеты между участниками сделки.

II. Проведение взаимозачетов при поставках сельхозпродукции товаропроизводителями через предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (при условии задолженности предприятий переработки товаропроизводителям за поставляемую продукцию)

1. Товаропроизводитель составляет отношение на имя руководителя перерабатывающего предприятия, в котором поручает ему (в счет суммы задолженности) поставить спецпотребителям продукты переработки согласно разнарядке филиала ФПК в Амурской области.

2. Руководство перерабатывающего предприятия организует поставку продуктов питания спецпотребителям согласно разнарядке филиала ФПК и оформляет сделку актом “Приема - передачи сельскохозяйственной продукции и продовольствия от сельхозтоваропроизводителя через перерабатывающее предприятие спецпотребителю“.

Акт приема - передачи продукции составляется в 5 экземплярах, подписывается и заверяется печатями сельхозтоваропроизводителя, перерабатывающего предприятия и спецпотребителя и направляется по одному сельхозпроизводителю и спецпотребителю, 2 экземпляра - в гор (рай) финотдел, один из которых гор (рай) финотдел передает филиалу ФПК, один экземпляр остается на предприятии переработки.

3. Филиал ФПК в Амурской области на основании полученных актов составляет сводный акт приема - передачи сельскохозяйственной продукции и продовольствия военным и приравненным к ним потребителям по каждому спецпотребителю в отдельности. Акт составляется в шести экземплярах, заверяется подписями и печатями администрации области, филиалом ФПК в Амурской области, военными и приравненным к ним потребителям и направляется по одному экземпляру: в Министерство спецпотребителя, региональному командованию спецпотребителя, в Федеральную продовольственную корпорацию, спецпотребителю, администрации области (финуправление), один экземпляр остается в филиале ФПК.

На основании актов приема - передачи продукции производятся взаимозачеты между участниками сделки.

III. Проведение взаимозачетов сельхозтоваропроизводителями по погашению товарного кредита в счет сданного зерна и сои

1. Сельхозтоваропроизводитель сдает зерно и сою в счет погашения
товарного кредита заготовительным организациям, которые оформляются актом “Приема - передачи сельхозпродукции за товарный кредит“ между товаропроизводителем, заготовительной организацией и филиалом ФПК. Акт составляется в четырех экземплярах, заверяется подписями и печатями названных организаций и направляется по одному экземпляру товаропроизводителю, спецпотребителю, перерабатывающему предприятию, два - в гор (рай) финотдел, из которых один гор (рай) финотдел передает в филиал ФПК.

2. На основании актов приема - передачи филиал ФПК отчитывается перед облфинуправлением по зачету задолженности сельхозтоваропроизводителей, сдавших зерно и сою.

3. Заготовленные зерно и соя передаются филиалом ФПК на комбинат хлебопродуктов и маслобойный завод для переработки и дальнейшей поставки выработанной продукции (мука, крупа, масло растительное) спецпотребителям, а также птицефабрикам и птицехозяйствам для дальнейшей поставки ими яйца и мяса птицы спецпотребителям.

4. После осуществления поставок указанной продукции спецпотребителю составляется акт приема - передачи продукции от поставщика потребителю в четырех экземплярах и заверяется подписями и печатями поставщика, спецпотребителя и филиала ФПК. По одному экземпляру направляется предприятию, поставившему продовольствие, спецпотребителю, в филиал ФПК, гор (рай) финотдел.

5. Филиал ФПК составляет сводный акт приема - передачи сельскохозяйственной продукции военным и приравненным к ним спецпотребителям по каждому спецпотребителю в отдельности. Акт составляется в шести экземплярах, заверяется подписями и печатями администрации области, филиалом ФПК в Амурской области, военными и приравненными к ним потребителями.

По одному экземпляру акты направляются в администрацию области, Министерство спецпотребителя, Федеральную продовольственную корпорацию, региональному командованию спецпотребителя, спецпотребителю, один экземпляр остается в филиале ФПК.

На основании сводных актов производятся взаимозачеты между участниками сделки.

Управление сельского хозяйства

Филиал ФПК

Облфинуправление

АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННЫМ И ПРИРАВНЕННЫМ

К НИМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

г. ______________________ “_____“_______ 199 _ г.

Мы, нижеподписавшаяся комиссия в составе администрации

Амурской области в лице __________________________________________

__________________________________________________________________

филиала ФПК в Амурской области в лице директора Коломыцина А.А.,

“Спецпотребителя“ _________________________________________ в лице

__________________________________________________________________

составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Филиал Федеральной продовольственной корпорации в Амурской

области поставил, а ______________________________________________

(спецпотребитель)

__________________________________________________________________

принял сельскохозяйственную продукцию и продовольствие на общую

сумму ____________________________________________________ рублей.

2. Прием - передача сельскохозяйственной продукции и

продовольствия подтверждается прилагаемым реестром с указанием

поставщиков, получателей, ассортимента, объемов и цены.

Подписи комиссии:

Администрация Амурской области _______________________________

Филиал Федеральной продовольственной корпорации в Амурской

области ___________________________________ А.А.Коломыцин

______________________________________________________________

(спецпотребитель)

РЕЕСТР

К АКТУ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ СПЕЦПОТРЕБИТЕЛЮ ____________________

ЧЕРЕЗ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

--------------T------T----------T----------T---------------------¬

¦Наименование ¦Кол-во¦Цена за 1 ¦Сумма ¦Поставщик ¦

¦продукции ¦тонн ¦тонну ¦тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦ ¦тыс. руб. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦на ______ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------+----------+----------+---------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+------+----------+----------+----------------------

Итого на сумму _______________________________________________

Подписи комиссии:

Администрация Амурской области
_______________________________

Филиал ФПК в Амурской области __________________ А.А.Коломыцин

______________________________________________________________

(спецпотребитель)

АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

______________________ “_____“______199 __ г.

Товаропроизводитель _________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ и Спецпотребитель ________________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ составили настоящий акт на предмет приема - передачи сельскохозяйственной продукции в следующем ассортименте, объемах и ценах:

--------------T------T----------T----T-----T---------------------¬

¦Наименование ¦Ед. ¦Количество¦Цена¦Сумма¦Примечание ¦

¦ ¦изме- ¦ ¦ ¦тыс. ¦ ¦

¦ ¦рения ¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦

+-------------+------+----------+----+-----+---------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦

L-------------+------+----------+----+-----+----------------------

Итого на сумму _______________________________________________

Передал: Принял:

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

М.П. М.П.

АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Товаропроизводитель _________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________

Перерабатывающее предприятие ________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ и Спецпотребитель ________________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ составили настоящий акт на предмет приема - передачи через “Перерабатывающее предприятие“ продукции, продовольствия в следующем ассортименте, объеме и ценах:

--------------T------T----------T----T-----T---------------------¬

¦Наименование ¦Ед. ¦Количество¦Цена¦Сумма¦Примечание ¦

¦ ¦изме- ¦ ¦ ¦тыс. ¦ ¦

¦ ¦рения ¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦

+-------------+------+----------+----+-----+---------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+------+----------+----+-----+----------------------

Итого на сумму _______________________________________________

Передал: Товаропроизводитель Принял: Спецпотребитель

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

М.П. М.П.

Передал: Перерабатывающее предприятие

________________________

________________________

________________________

________________________

М.П.

АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

______________________ “_____“______199 __ г.

Товаропроизводитель _________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________

Заготовитель ________________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ и Филиал Федеральной продовольственной корпорации в Амурской области __________________________________________________________ __________________________________________________________________ в лице ___________________________________________________________ действующего на основании ________________________________________ составили настоящий акт на предмет приема - передачи сельскохозяйственной продукции в следующем ассортименте, объеме и ценах:

--------------T------T----------T----T-----T---------------------¬

¦Наименование ¦Ед. ¦Количество¦Цена¦Сумма¦Примечание ¦

¦ ¦изме- ¦ ¦ ¦тыс. ¦ ¦

¦ ¦рения ¦ ¦ ¦руб. ¦ ¦

+-------------+------+----------+----+-----+---------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+------+----------+----+-----+----------------------

Итого на сумму _______________________________________________

Передал: Товаропроизводитель Принял: Заготовитель

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

________________________ __________________________

М.П. М.П.

Филиал ФПК в Амурской области

г. Благовещенск,

ул. Хмельницкого, 8/2

________________________

М.П.