Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 09.10.1996 N 492 “Об установлении порядка предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате налогов и других обязательных платежей в части, зачисляемой в областной бюджет“

Вступил в силу с 1 октября 1996 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1996 г. N 492

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ОТСРОЧЕК (РАССРОЧЕК) ПО УПЛАТЕ

НАЛОГОВ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ЧАСТИ,

ЗАЧИСЛЯЕМОЙ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 года N 309 “О мерах по реализации Федерального закона “О федеральном бюджете на 1996 год“ постановляю:

1. Установить, что по вновь предоставляемым в 1996 году отсрочкам (рассрочкам) по уплате налогов и сборов в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, взимается плата в виде процентов за пользование бюджетными средствами в размере 1/2 ставки рефинансирования Банка Российской Федерации,
действующей на момент предоставления отсрочки (рассрочки) платежей.

2. Плата взимается только по отсрочкам (рассрочкам), предоставленным в соответствии с п. 30 Указа Президента РФ от 22 декабря 1993 года N 2270 “О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней“.

3. Плата за пользование бюджетными средствами зачисляется на счет областного бюджета (код классификации 21000 “Прочие неналоговые доходы“).

4. Расходы по уплате данного вида платежа относить на прибыль, оставшуюся в распоряжении предприятий и организаций.

5. Уплата процентов за пользование бюджетными средствами производится одновременно с уплатой отсроченного (рассроченного) платежа по сроку, установленному финансовым управлением; в случае неуплаты процентов в срок, финансовое управление вправе ликвидировать соглашение о предоставлении отсрочки (рассрочки) по платежам предприятию.

6. Контроль за правильностью и своевременностью уплаты процентов за пользование бюджетными средствами осуществляется финансовым управлением администрации Амурской области.

7. Рекомендовать администрациям городов и районов принять соответствующие решения по платежам, зачисляемым в местные бюджеты.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на финансовое управление администрации Амурской области (А.И.Орел).

9. Постановление вступает в силу с 1 октября 1996 года.

И.о. Главы Администрации

Амурской области

В.Н.ЖАРОВ