Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 09.10.1996 N 491 “О перечислении средств в Пенсионный фонд“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1996 г. N 491

О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

По состоянию на 1 октября 1996 г. в области сложилась тревожная ситуация с выплатой пенсий. Впервые произошла задержка выплат. Отставание от графика составляет до 10 дней. В сентябре отделением Пенсионного фонда России по Амурской области при лимите финансирования 71426,2 млн. рублей на выплату пенсий профинансировано всего 49080,0 млн. рублей.

Задержка выплат пенсий явилась следствием неперечисления средств в Пенсионный фонд многими предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности.

Аналогичная ситуация сложилась и с перечислением денежных средств в Амурское региональное отделение фонда социального страхования, Амурский областной фонд обязательного медицинского страхования, государственный
фонд занятости населения Российской Федерации.

Недостаток средств на счетах фондов не позволяет им выполнять свои функции, что порождает социальную напряженность в обществе, затрагивая, в первую очередь, жизненные интересы социально-незащищенных слоев населения.

В целях упорядочения и полноты поступлений денежных средств в областные отделения государственных внебюджетных фондов постановляю:

1. Главам администраций городов и районов, начальникам отделов, управлений и комитетов под личную ответственность обеспечить перечисление денежных средств в государственные внебюджетные фонды (ст. 2) при выплате заработной платы работникам бюджетной сферы.

2. Заместителям Главы Администрации Амурской области (по курируемым направлениям) учитывать наличие и уровень задолженности по платежам в государственные внебюджетные фонды при решении вопросов выплаты премий главам администраций, начальникам отделов, управлений и комитетов.

3. Рекомендовать руководителям отделений государственных внебюджетных фондов по Амурской области, совместно с главами администраций городов и районов провести оперативное совещание по городам и районам с приглашением первых лиц - распорядителей кредитов с целью упорядочения перечисления средств в государственные внебюджетные фонды.

И.о. Главы Администрации

Амурской области

В.Н.ЖАРОВ