Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 27.08.1996 N 437 (ред. от 16.08.2004) “О порядке формирования целевого земельного фонда для предоставления земель казачьим обществам, включенным в государственный реестр казачьих обществ в РФ, и режиме их использования“

Утратил силу в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 19.02.2009 N 59.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1996 г. N 437

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ КАЗАЧЬИМ ОБЩЕСТВАМ,

ВКЛЮЧЕННЫМ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР

КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РФ, И РЕЖИМЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. постановления губернатора Амурской области

от 16.08.2004 N 476)

Руководствуясь Положением “О порядке формирования целевого земельного фонда для предоставления земель казачьим обществам, включенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и режиме их использования“, утвержденным постановлением Правительства РФ от 8 июня 1996 года N 667, постановляю:

1. Рай (гор) администрациям обеспечить до 1 октября 1996 года по предоставлению рай (гор) комземов
на основе предложений казачьих обществ создание целевого земельного фонда с целью предоставления земельных участков казачьим обществам для расширения их состава, размещения поселений в пограничных районах РФ и сельскохозяйственного использования, включая производство и поставку членами казачьих обществ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для федеральных и региональных нужд.

2. Целевой земельный фонд создавать за счет земель запаса, земель фонда перераспределения и земель, право собственности, владения и пользования которыми прекращаются в соответствии с земельным законодательством РФ. При этом не должны нарушаться права граждан, не являющихся членами казачьих обществ, на получение земельных участков в собственность, безвозмездное срочное пользование или аренду.

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

3. Земельные участки, находящиеся в приграничных районах РФ в пределах пограничной зоны, установленной в соответствии с Законом РФ “О государственной границе РФ“, включать в целевой земельный фонд по согласованию с органами федеральной пограничной службы РФ.

4. При принятии постановления о создании целевого земельного фонда установить режим его использования, в котором предусмотреть:

- соблюдение ранее установленных специальных режимов использования земель;

- возможность предоставления земельных участков до их востребования для нужд казачьих обществ гражданам, не являющимся членами казачьих обществ, и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование или краткосрочную аренду без права строительства объектов недвижимости.

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

5. Установить, что земельные участки, включенные в целевой земельный фонд, предоставляются по предложениям территориального войскового казачьего общества:

- хуторским, станичным, городским и приравненным к ним иным казачьим обществам в размерах, определяемых в каждом конкретном случае:

для размещения поселений в приграничных районах Российской Федерации на праве аренды - на основе проектно-технической документации, утвержденной
в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

для коллективного сельскохозяйственного использования на праве аренды - исходя из взятых членами казачьих обществ обязательств по производству и поставкам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для федеральных и региональных нужд и с учетом наличия у казачьего общества и его членов бесплатно полученных для этих целей земель;

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

- членам казачьих обществ для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в собственность - по нормам, установленным органами местного самоуправления.

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

Абзац исключен. - Постановление губернатора Амурской области от 16.08.2004 N 476)

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Амурской области Ворону Н.Л.

Глава Администрации

Амурской области

Ю.Г.ЛЯШКО