Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 22.08.1996 N 428 “О расширении сети учреждений интернатного типа“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 1996 г. N 428

О РАСШИРЕНИИ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ИНТЕРНАТНОГО ТИПА

В настоящее время в интернатных учреждениях сиротского типа воспитываются 1145 человек при норме содержания 930. Создалось критическое положение с определением 576 детей, лишившихся родительского попечения, в сиротские учреждения из социальных приютов, социальных групп, детприемника.

В целях расширения сети образовательных сиротских учреждений постановляю:

1. Открыть с 1 сентября 1996 года детский дом семейного типа на 160 мест в п. Садовый г. Благовещенск на основе типового положения, разработанного согласно действующему законодательству.

2. Открыть с 1 января 1997 года детский дом на 80 мест в с. Тамбовка на основе типового положения, разработанного согласно
действующему законодательству.

3. Главам местного самоуправления г. Благовещенск и Тамбовского района обеспечить передачу помещений детских дошкольных учреждений в п. Садовый и в с. Тамбовка для открытия учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Финансовому управлению (А.И.Орел) внести на рассмотрение областного Совета народных депутатов уточнение Закона области “Об областном бюджете на 1996 год“ в части дополнительных расходов на содержание и текущий ремонт детского дома в п. Садовый в размере, определенном представленной сметой расходов.

5. Управлению образования (А.И.Клинков) осуществить действенные меры по открытию образовательных учреждений.

И. О. Главы Администрации

Амурской области

А.И.ТЕРЕЩЕНКО