Законы и бизнес в России

Распоряжение Заместителя Главы Администрации Амурской области от 20.03.1996 N 141-р “О поэтапном увеличении теплозащиты и энергосбережения зданий жилищно-гражданского назначения“

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 1996 г. N 141-р

О ПОЭТАПНОМ УВЕЛИЧЕНИИ ТЕПЛОЗАЩИТЫ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

ЗДАНИЙ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Учитывая недостаточную подготовленность строительных предприятий и организаций, а также базы стройиндустрии Амурской области к выполнению в указанные постановлением Минстроя России сроки требований по строительству зданий и сооружений с учетом изменения 3 к СНиП П-3-79** в полном объеме:

1. Считать целесообразным данное изменение требований по теплозащите проектируемых и строящихся зданий жилищно-гражданского назначения провести в 2 очереди (этапа):

1 очередь (этап) - с 1 апреля 1996 года по 1 января 1997 года (с учетом существующей базы строительной индустрии и строительных организаций);

2 очередь (этап) - с 1 января 1997
года (с учетом перспективных проектных решений).

2. Поручить АО “Амургражданпроект“ подготовить и направить в комитет по архитектуре и строительству областной администрации для утверждения основные положения проектирования и строительства зданий с конкретными решениями по видам материалов и конструкций:

по 1 очереди (этапу) - до 1 мая 1996 года;

по 2 очереди (этапу) - до 1 октября 1996 года.

3. Управлению архитектуры и градостроительства комитета по архитектуре и строительству областной администрации (Саяпину А.Д.) и управлению государственной вневедомственной экспертизы (Сергеевскому В.В.) соответственно в срок до 10 мая 1996 года и 15 октября 1996 года рассмотреть предложения АО “Амургражданпроект“ и довести их до всех участников строительного комплекса области для обязательного исполнения.

4. Проектным организациям области при проектировании объектов жилищно-гражданского назначения строго руководствоваться разработанными АО “Амургражданпроект“ и утвержденными комитетом по архитектуре и строительству областной администрации основными положениями по увеличению теплозащиты и энергосбережения зданий 1 и 2 очереди (этапу).

5. Строительным организациям области разрешить окончание работ и сдачу в эксплуатацию строящихся объектов жилья и соцкультбыта (по которым начаты работы по возведению ограждающих конструкций) по ранее утвержденным проектам.

По вновь начинаемым строительством объектам, а также по объектам, на которых выполнены лишь работы по “нулевому циклу“, заказчикам (застройщикам) откорректировать проектную документацию в соответствии с пп. 1 и 4 настоящего распоряжения.

6. Управлению государственной вневедомственной экспертизы (Сергеевскому В.В.) рассматривать проектно-сметную документацию с началом проектирования с:

10 мая 1996 года - с учетом предложений по 1 очереди (этапу); 1 ноября 1996 года в полном соответствии изменения 3 к СНиП 11-3-79**.

7. Отделу инвестиций комитета по архитектуре и строительству областной администрации (Гнилоуховой В.Г.) обеспечить финансирование проектных работ АО “Амургражданпроект“ по подготовке
основных положений по увеличению теплозащиты и энергосбережения зданий по 1 и 2 очереди (этапу).

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на Алифиренко В.В.

Заместитель

Главы Администрации

Амурской области

А.И.ТЕРЕЩЕНКО