Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 23.12.2008 N 4241 “О мерах по предотвращению несчастных случаев в зимнее время на водоемах городского округа в 2008 - 2009 годах“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“ (пункт 7 данного документа).

Текст данного документа изменен при его официальной публикации. Текст в информационном банке приведен в соответствии с публикацией в газете “Благовещенск“, N 9, 27.02-05.03.2009.

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2008 г. N 4241

О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ЗИМНЕЕ

ВРЕМЯ НА ВОДОЕМАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В 2008 - 2009 ГОДАХ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Амурской области от 06.03.1997 N 151-ОЗ называется “О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, а не “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“.

В соответствии с
Законом Амурской области от 6 марта 1997 г. N 151-ОЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением губернатора Амурской области от 24 мая 2007 г. N 345 “О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах области“, распоряжением губернатора Амурской области от 11 ноября 2007 г. N 503-р “Об организации ледовых переправ на водных объектах области в 2007 - 2008 годах“, а также в целях исключения случаев гибели людей и техники на ледовых покрытиях водоемов городского округа постановляю:

1. Рекомендовать:

1.1. Населению соблюдать меры безопасности на водных объектах, исключить выход людей и выезд техники на ледовые покрытия водоемов городского округа в необорудованных местах.

1.2. Начальнику управления внутренних дел города Благовещенска (Хлынцев Е.А.) до 22 декабря 2008 года установить контроль над береговой чертой и обеспечить установку запрещающих знаков и дополнительных средств информации в местах вероятного выхода людей и выезда техники на ледовое покрытие водоемов городского округа.

1.3. Начальнику Благовещенского гарнизона (Грызлов В.М.): довести настоящее постановление до воинских частей гарнизона; организовать разъяснительную работу среди личного состава гарнизона, направленную на предупреждение несчастных случаев на водоемах городского округа.

1.4. Руководителям учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования организовать широкую разъяснительную работу среди учащихся по предупреждению несчастных случаев на водоемах городского округа.

2. Начальнику управления ЖКХ (Грачев Э.С.) до 25 декабря 2008 года: обеспечить установку знаков безопасности в районах ул. Амурской - пер. Затонского, ул. Октябрьской - ул. Партизанской;

организовать перекрытие сыпучими материалами мест вероятного выхода людей и выезда техники на ледовое покрытие реки Зея в районах ул. Амурской - пер. Затонского, ул.
Октябрьской - ул. Партизанской.

3. Начальнику территориального управления села Белогорье (Долгушева И.Ю.) до 25 декабря 2008 года:

организовать разъяснительную работу среди населения по предупреждению несчастных случаев на ледовых покрытиях водоемов городского округа;

обеспечить установку знаков безопасности и перекрытие сыпучими материалами мест вероятного выхода людей и выезда техники на ледовое покрытие реки Зея.

4. Начальнику управления образования администрации города Благовещенска (Яковлева С.В.) организовать широкую разъяснительную работу среди учащихся школ по предупреждению несчастных случаев на водоемах городского округа.

5. Начальнику управления по делам ГОЧС г. Благовещенска (Кочеткову В.М.) до 30 декабря 2008 года определить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций на водоемах городского округа в зимнее время.

6. Начальнику управления информационной политики (Дъяконова И.В.) организовать в средствах массовой информации разъяснительную работу среди населения городского округа, направленную на предупреждение несчастных случаев на водоемах городского округа.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Гиль А.А.

Мэр

города Благовещенска

А.А.МИГУЛЯ