Законы и бизнес в России

Приказ Управления государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области от 01.12.2008 N 125-д/т “Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса в Амурской области“

Фактически утратил силу в связи с изданием приказа Управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области от 27.02.2010 N 18-пр “Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса Амурской области на 2011 год“.

Вступает в силу в установленном порядке (пункт 4 данного документа).

Текст в информационном банке приведен в соответствии с публикацией в газете “Амурская правда“, N 236, 19.12.2008.

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА И ГОСУДАРСТВЕННОГО

РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2008 г. N 125-д/т

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ

ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 2 части 4
статьи 4, а не пункт 2 части 4 Федерального закона “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.---

Федеральный закон “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ N 210-ФЗ подписан 30.12.2004, а не 31.12.2004.

В соответствии с пунктом 2 части 4 Федерального закона от 31 декабря 2004 г. N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ и Положением об управлении государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области, утвержденным постановлением губернатора области от 21 января 2008 г. N 17, приказываю:

1. Установить систему критериев, используемых при определении доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, регулирование тарифов для которых осуществляет управление государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области, согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в области регулирования тарифов и надбавок установить систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, с учетом местных и иных особенностей.

3. Опубликовать настоящий приказ в газете “Амурская правда“.

4. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

И.о. начальника управления

государственного заказа

и государственного регулирования

тарифов Амурской области

Е.Е.МОСКАЛЕЦ

Приложение

к приказу

управления

государственного заказа

и государственного регулирования

тарифов Амурской области

от 1 декабря 2008 г. N 125-д/т

СИСТЕМА КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ

ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Оценка доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, регулирование тарифов для которых осуществляет управление государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области, производится на основе использования системы критериев. Система критериев доступности включает в себя критерии, характеризующие:

- физическую доступность товаров и услуг;

- экономическую доступность товаров и услуг;

- информационную доступность товаров и услуг.

Критерий физической доступности товаров и услуг определяет возможность предоставления требуемого объема услуг для потребителей
в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.

Экономическая доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Оценка экономической доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса применяется по следующим показателям:

- соответствие установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса величине предельного индекса максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в среднем по муниципальным образованиям Амурской области в соответствии с предельными индексами, установленными ФСТ России;

- соответствие установленных размеров платы граждан за коммунальные услуги величине предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации по муниципальным образованиям Амурской области.

Информационная доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Критерий информационной доступности товаров и услуг для потребителей определяет возможность получения потребителями информации об установлении тарифов путем своевременного опубликования приказов о принятии тарифов.