Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 19.09.2008 N 199 “О принятии в собственность Амурской области муниципального имущества муниципального образования Зейский район“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2008 г. N 199

О ПРИНЯТИИ В СОБСТВЕННОСТЬ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗЕЙСКИЙ РАЙОН

Во исполнение пункта 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в ред. Федерального закона от 13 мая 2008 г. N 66-ФЗ), на основании
Закона Амурской области от 24 сентября 2007 г. N 391-ОЗ “Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области“, постановления Зейского районного Совета народных депутатов от 26 марта 2008 г. N 1/12 Правительство Амурской области постановляет:

1. Принять из муниципальной собственности муниципального образования Зейский район в собственность Амурской области здание аэропорта (служебно-пассажирское), расположенное по адресу: Амурская область, Зейский район, Бомнакский с/с, пос. Бомнак.

2. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Амурской области (В.П.Выродов):

в трехнедельный срок с даты получения подписанного передаточного акта от муниципального образования Зейский район подписать его от имени Амурской области и представить на утверждение в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Зейский район.

3. Министерству имущественных отношений Амурской области (В.Н.Павлюков):

утвердить передаточный акт;

внести объект, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в Реестр собственности Амурской области;

передать в оперативное управление государственному учреждению Амурской области “Аэропорты местных воздушных линий“ объект, указанный в пункте 1 настоящего постановления;

направить утвержденный передаточный акт (по одному экземпляру) в муниципальное образование Зейский район и министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

4. Установить, что право собственности на объект, указанный в пункте 1 настоящего постановления, возникает у Амурской области с даты утверждения соответствующего передаточного акта уполномоченными органами.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Амурской области Р.Н.Шарипова.

Губернатор

Амурской области

Н.А.КОЛЕСОВ