Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 05.09.2008 N 371 “О создании государственного бюджетного учреждения Амурской области “Областной архив системы образования Амурской области“

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 г. N 371

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АМУРСКОЙ

ОБЛАСТИ “ОБЛАСТНОЙ АРХИВ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста: исходя из смысла постановления, имеется в виду: “... (в редакции Федерального закона от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ) ...“.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, частью 3 статьи 26.11 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ), статьей 4 Закона Амурской области от 27 июня 2005 г. N 21-ОЗ
“Об управлении архивным делом в Амурской области“ (в редакции Закона Амурской области от 12 октября 2007 г. N 400-ОЗ), руководствуясь Законом Амурской области от 24 сентября 2007 г. N 391-ОЗ “Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области“, постановляю:

1. Создать государственное бюджетное учреждение Амурской области “Областной архив системы образования Амурской области“ (далее - Учреждение) со штатной численностью в количестве 6 единиц за счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год министерству образования и науки области по подразделу 0709 “Другие вопросы в области образования“.

2. Министерству образования и науки Амурской области (А.Г.Помалейко) выступить учредителем создаваемого Учреждения и осуществить необходимые организационно-правовые мероприятия по его созданию, в том числе:

представить на рассмотрение губернатору области кандидатуру на должность руководителя Учреждения;

разработать и утвердить устав Учреждения, согласовав его в установленном порядке с министерством имущественных отношений Амурской области, и осуществить его государственную регистрацию;

определить состав имущества, которое необходимо в установленном порядке закрепить на праве оперативного управления за Учреждением для выполнения им возложенных функций;

обеспечить представление Учреждением в министерство имущественных отношений Амурской области соответствующего пакета документов для учета и внесения имущества Учреждения в Реестр собственности Амурской области.

3. Министерству имущественных отношений Амурской области (В.Н.Павлюков) в установленном порядке закрепить за Учреждением имущество на праве оперативного управления и внести его в Реестр собственности Амурской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области В.С.Калиту.

И.о. губернатора

Амурской области

В.В.МАРЦЕНКО