Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Сковородинского района от 22.03.2011 N 246 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных видах деятельности, на приобретение оборудования“

Вступил в силу с 22 марта 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СКОВОРОДИНСКОГО РАЙОНА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 246

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРИОРИТЕТНЫХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

В целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Сковородинском районе на 2011 - 2013 годы“, утвержденной постановлением администрации района от 17 ноября 2010 г. N 1354 “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Сковородинском районе на 2011 - 2013 годы“, а также статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий субъектам
малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных видах деятельности, на приобретение оборудования.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района - начальника финансового отдела М.Ф.Макарову.

Глава

Сковородинского района

А.А.ТАРАСОВ

Утвержден

постановлением

администрации

Сковородинского района

от 22 марта 2011 г. N 246

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления из средств районного и областного бюджетов субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования (далее - субсидия) в рамках долгосрочной целевой программы “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Сковородинском районе на 2011 - 2013 годы“ (далее - программа).

2. Целью предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП), осуществляющим свою деятельность в приоритетных видах экономической деятельности, на приобретение оборудования является обеспечение благоприятных условий для развития производства и долевое финансирование следующих расходов, связанных с производственной деятельностью:

приобретение, реконструкция основных средств;

приобретение оборудования для обеспечения деятельности производства.

3. Условиями предоставления субсидий субъектам МСП на приобретение оборудования являются:

осуществление определенных долгосрочной целевой программой “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Сковородинском районе на 2011 - 2013 годы“ приоритетных видов деятельности на территории Сковородинского района;

субсидии предоставляются в размере 50% от суммы финансирования в соответствии с бизнес-проектом, но не более 300 тысяч рублей на одного субъекта МСП.

4. Предоставление субсидий на приобретение оборудования субъектам МСП осуществляется на конкурсной основе в пределах лимитов бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий программы.

5. Критериями отбора субъектов МСП на получение субсидий являются:

осуществление деятельности в приоритетных видах деятельности на территории Сковородинского района;

отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам в
бюджетную систему Российской Федерации;

создание новых рабочих мест в результате приобретения оборудования;

увеличение объемов производства и реализации товаров (работ, услуг);

размер среднемесячной заработной платы в расчете на одного работника не ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения по Амурской области;

рентабельность продаж (производства).

6. Для участия в конкурсе на получение субсидии субъекты МСП представляют в отдел экономики следующие документы:

заявление на получение субсидии;

бизнес-проект, срок реализации которого не превышает двух лет;

счет на оплату по договору на приобретение оборудования с указанием цены, количества единиц оборудования;

справку с налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и иным обязательным платежам;

копии свидетельств о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц или в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей на территории района.

7. Для получения субсидии победитель конкурсного отбора в течение 10 дней со дня принятия решения конкурсной комиссией заключает с главным распорядителем договор, в котором должны быть предусмотрены:

а) право главного распорядителя в течение срока действия договора провести проверку целевого использования средств;

б) обязательства победителя конкурсного отбора распорядиться субсидией в соответствии с установленными целями.

8. Порядок проведения конкурса на предоставление субсидий субъектам МСП утвержден постановлением администрации района от 21 февраля 2011 г. N 162 “О Порядке организации и проведения конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления им финансовой поддержки“.

9. Администрация Сковородинского района на основании документов, представленных для получения субсидии, представляет в финансовый отдел администрации Сковородинского района заявку на финансирование. Финансовый отдел администрации района в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет средства на лицевой счет администрации района. Администрация района при поступлении денежных средств на лицевой
счет перечисляет субсидии получателям на счета, открытые ими в кредитных организациях.

10. В случае предоставления недостоверных данных, указанных в п. 6 настоящего Порядка, получатели средств обязаны осуществить возврат субсидии в районный бюджет. Требование о возврате субсидии в районный бюджет направляется получателю в 5-дневный срок со дня установления нарушения. Возврат субсидии производится получателем в течение десяти дней со дня получения требования по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

11. Контроль за целевым использованием указанных средств осуществляет администрация Сковородинского района.