Законы и бизнес в России

Закон Волгоградской области от 05.02.2009 N 1843-ОД “О государственной поддержке промышленных предприятий на территории Волгоградской области“ (принят Волгоградской областной Думой 29.01.2009)

Начало действия документа - 28.02.2009 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии со статьей 5 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (опубликован в “Волгоградской правде“ - 18.02.2009). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

5 февраля 2009 года N 1843-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Волгоградской

областной Думой

29 января 2009 года

Настоящий Закон устанавливает основные положения предоставления государственной поддержки промышленным предприятиям на
территории Волгоградской области.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной поддержки промышленным предприятиям.

Статья 2. Формы государственной поддержки

1. Государственная поддержка промышленных предприятий на территории Волгоградской области осуществляется в формах:

субсидирования процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях промышленными предприятиями, предоставляемого из областного бюджета;

предоставления государственных гарантий Волгоградской области.

2. Условия предоставления государственной поддержки промышленным предприятиям на территории Волгоградской области, предоставляемой в форме субсидирования процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, определяются законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Государственная поддержка промышленных предприятий на территории Волгоградской области в форме предоставления государственной гарантии Волгоградской области осуществляется в соответствии с Законом Волгоградской области от 28 апреля 2007 г. N 1455-ОД “О государственных гарантиях Волгоградской области“.

Статья 3. Финансовое обеспечение государственной поддержки

Расходы на государственную поддержку промышленных предприятий на территории Волгоградской области осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Статья 4. Контроль за исполнением настоящего Закона

Контроль за исполнением настоящего Закона осуществляется уполномоченным органом главы администрации Волгоградской области.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

5 февраля 2009 года

N 1843-ОД