Законы и бизнес в России

Решение Волгоградской городской Думы от 04.02.2009 N 15/452 “О порядке и условиях установления и предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска лицам, замещающим на постоянной основе выборные и иные муниципальные должности Волгограда, муниципальным служащим Волгограда и лицам, не замещающим должности муниципальной службы и исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Волгограда, избирательной комиссии Волгограда“

Начало действия документа - 04.02.2009.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 4 февраля 2009 г. N 15/452

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЫБОРНЫЕ И ИНЫЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ВОЛГОГРАДА, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

ВОЛГОГРАДА И ЛИЦАМ, НЕ ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ И ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ВОЛГОГРАДА, ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ВОЛГОГРАДА

С целью обеспечения социальной защищенности лиц, замещающих на постоянной основе выборные и иные муниципальные должности Волгограда, муниципальных служащих Волгограда и лиц, не замещающих должности муниципальной службы и исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Волгограда, избирательной комиссии Волгограда, в соответствии со статьями 116, 120 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральными
законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в редакции на 25.12.2008), от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“ (в редакции на 25.12.2008), Законом Волгоградской области от 11 февраля 2008 г. N 1626-ОД “О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области“ (в редакции на 26.12.2008), руководствуясь Уставом города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:

1. Установить ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск:

1.1. Лицам, замещающим на постоянной основе выборные и иные муниципальные должности Волгограда, в том числе председателю контрольно-счетной палаты Волгограда, председателю избирательной комиссии Волгограда, заместителю председателя избирательной комиссии Волгограда, секретарю избирательной комиссии Волгограда, членам избирательной комиссии Волгограда, работающим на постоянной основе, продолжительностью 21 календарный день.

1.2. Лицам, не замещающим должности муниципальной службы и исполняющим обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Волгограда, избирательной комиссии Волгограда, за выслугу лет:

1) от 5 до 10 лет - продолжительностью 3 календарных дня;

2) от 10 до 15 лет - продолжительностью 6 календарных дней;

3) свыше 15 лет - продолжительностью 10 календарных дней.

В выслугу лет лицам, указанным в настоящем подпункте, включается период службы (работы) в органах местного самоуправления Волгограда, избирательной комиссии Волгограда, органах государственной власти Российской Федерации, федеральных государственных органах Российской Федерации и государственных органах субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления других муниципальных образований Российской Федерации, правоохранительных органах.

2. Предоставлять ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет:

2.1. Муниципальным служащим Волгограда из расчета 1 календарный день за каждый полный год муниципальной службы.

2.2. Муниципальным служащим Волгограда, замещающим высшие и главные должности муниципальной службы, продолжительностью не более 15 календарных дней.

2.3.
Муниципальным служащим Волгограда, замещающим должности муниципальной службы иных групп, продолжительностью не более 10 календарных дней.

3. Право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет соответствующей продолжительности возникает у муниципальных служащих Волгограда и лиц, не замещающих должности муниципальной службы и исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Волгограда, избирательной комиссии Волгограда, исходя из стажа службы (работы) на день предоставления указанного отпуска.

4. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет суммируется с основным оплачиваемым отпуском и предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым представителем нанимателя.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

6. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации в установленном порядке.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на И.А. Кареву - председателя Волгоградской городской Думы.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ