Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 04.12.2008 N 1675 “О дипломе, почетном знаке и удостоверении к почетному знаку лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности“ (вместе с “Положением о порядке торжественной процедуры вручения государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности“)

Вступил в силу с 4 декабря 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 г. N 1675

О ДИПЛОМЕ, ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ И УДОСТОВЕРЕНИИ

К ПОЧЕТНОМУ ЗНАКУ ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА,

АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с Законом Волгоградской области от 13 июня 2007 г. N 1486-ОД “О государственных премиях Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о дипломе, почетном знаке и удостоверении к почетному знаку лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности;

Описание диплома, почетного знака и удостоверения к почетному знаку лауреата государственной премии Волгоградской
области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности;

Положение о порядке торжественной процедуры вручения государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 4 декабря 2008 г. N 1675

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДИПЛОМЕ, ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ И УДОСТОВЕРЕНИИ

К ПОЧЕТНОМУ ЗНАКУ ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА,

АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Лауреатам государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности (далее именуется - премия) вручаются денежное вознаграждение, диплом, почетный знак и удостоверение к почетному знаку лауреата государственной премии (далее именуются - диплом, почетный знак и удостоверение к нему).

2. Диплом, почетный знак и удостоверение к нему вручаются в торжественной обстановке Главой Администрации Волгоградской области или уполномоченным им лицом в присутствии депутатов Волгоградской областной Думы, членов конкурсной комиссии по государственным премиям Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности, представителей Администрации Волгоградской области, учреждений, организаций.

Вручение диплома, почетного знака и удостоверения к нему проводится в соответствии с Положением о порядке торжественной процедуры вручения государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности.

3. В случае присвоения премии коллективным соискателям без образования юридического лица дипломы, почетные знаки и удостоверения к ним вручаются каждому члену этого коллектива. Коллективным соискателям - юридическим лицам диплом, почетный знак и удостоверение к нему вручаются в одном экземпляре на имя юридического лица.

4. Диплом и удостоверение к почетному знаку подписываются Главой Администрации Волгоградской области и скрепляются печатью Администрации Волгоградской области.

5. Почетный знак носится на правой стороне груди
после почетных знаков лауреатов Ленинской, Государственной премии СССР, Государственной премии Российской Федерации.

6. Дубликаты диплома, почетного знака и удостоверения к нему не выдаются.

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 4 декабря 2008 г. N 1675

ОПИСАНИЕ

ДИПЛОМА, ПОЧЕТНОГО ЗНАКА И УДОСТОВЕРЕНИЯ

К ПОЧЕТНОМУ ЗНАКУ ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА,

АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Бланк диплома лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности (далее именуется - диплом) изготавливается типографским способом на мелованной бумаге формата А4 (ориентация книжная).

Бланк диплома имеет в верхней части синий цвет, постепенно переходящий в голубой к нижней части бланка.

На синем фоне в верхней части листа в центре помещено цветное изображение лицевой стороны почетного знака лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности без колодки.

Ниже изображения почетного знака на всю ширину листа располагается надпись белого цвета “ДИПЛОМ“.

Ниже по всей ширине листа располагается надпись более мелким шрифтом белого цвета “ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА, АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“, выполненная типографским способом.

Под ней располагается прямоугольник белого цвета для указания степени премии, номинации, по которой присуждена премия, и ниже, в три строки - фамилия, имя, отчество лауреата премии.

В нижней части бланка типографским способом синим шрифтом выполнен реквизит подписи Главы Администрации Волгоградской области.

2. Почетный знак лауреата государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности (далее именуется - почетный знак) выполнен из серебра с эмалью и позолотой. Почетный знак представляет собой пятиконечную звезду, образованную пучками расходящихся серебряных лучей. Расстояние между противолежащими концами звезды - 40 миллиметров.

В центре звезды круглая накладка, заполненная
синей эмалью, с рельефным изображением стилизованной лиры, состоящей из двух колонн пропилеев Центральной набережной Волгограда и лавровых ветвей. Вокруг изображения нанесена рельефная надпись: “ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ“. Накладку обрамляет позолоченное кольцо с рельефной надписью: “ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ“.

На оборотной стороне знака - рельефная надпись: “В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА, АРХИТЕКТУРЫ, КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“.

Знак при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной серебряной колодкой, обтянутой муаровой синей лентой. С задней стороны колодки имеется булавка для крепления.

3. Бланк удостоверения к почетному знаку высотой 90 миллиметров и шириной 160 миллиметров изготавливается из синтетических материалов: ледерина и ПВХ. На внешней лицевой стороне имеется изображение стилизованной лиры, состоящей из двух колонн пропилеев Центральной набережной Волгограда и лавровых ветвей, ниже надпись “УДОСТОВЕРЕНИЕ“ высотой 5 миллиметров.

На внутренние стороны бланка вклеиваются вкладыши из плотной бумаги с водяными знаками и линиями защиты.

Вкладыш на левой стороне имеет типографское изображение почетного знака. На правой стороне вкладыш имеет в центре верхней части надпись: “ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК“. Под ней в пять строк надпись “ЛАУРЕАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА, АРХИТЕКТУРЫ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“. Ниже располагается надпись “ВРУЧАЕТСЯ“.

Под ней в центре три линии для указания фамилии, имени, отчества лауреата государственной премии Волгоградской области.

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста: исходя из смысла абзаца, имеется в виду “Постановление Главы Администрации Волгоградской области...“.

Ниже линий по центру типографским способом выполнена надпись “Постановление Главы Администрации Волгоградской от __________ N ______“.

В нижней части бланка типографским способом выполнен реквизит подписи Главы Администрации Волгоградской области и нанесены буквы “М.П.“.

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 4 декабря 2008 г. N 1675

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ВРУЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ В СФЕРЕ

ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА, АРХИТЕКТУРЫ

И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Место проведения торжественной процедуры вручения государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности (далее именуется - торжественная процедура) определяется Главой Администрации Волгоградской области.

2. Открывает торжественную процедуру выступление Главы Администрации Волгоградской области или лица, уполномоченного им на вручение дипломов, почетных знаков и удостоверений к почетным знакам лауреатов государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности.

3. Глава Администрации Волгоградской области или уполномоченное им лицо в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области о присвоении государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности осуществляет вручение дипломов, почетных знаков и удостоверений к почетным знакам.

Организация вручения денежных премий осуществляется Комитетом по культуре Администрации Волгоградской области в соответствии с действующим законодательством.

4. В ходе торжественной процедуры может осуществляться исполнение произведений лауреатов государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности и выступление ведущих творческих коллективов Волгоградской области.