Законы и бизнес в России

Решение сельского Совета Бузиновского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 24.11.2008 N 108 “О земельном налоге на территории Бузиновского сельского поселения“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения сельского Совета Бузиновского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 03.11.2009 N 4, которым с 1 января 2010 года на территории Бузиновского сельского поселения Калачевского муниципального района введен земельный налог.

Вступал в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 11 данного документа).

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ БУЗИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2008 г. N 108

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

БУЗИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

На основании главы 31 Налогового кодекса РФ сельский Совет Бузиновского сельского поселения решил:

1. Установить на территории Бузиновского сельского поселения земельный
налог.

1.1. Объектами налогообложения признаются участки, расположенные в пределах территории Бузиновского сельского поселения.

1.2. Не признаются объектами налогообложения:

- земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

- земельные участки из состава земель лесного фонда;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.

1.3. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

3. Налоговой базой для уплаты земельного налога является кадастровая оценка земли.

4. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

4.1. 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к
жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

4.2. В размере 1,5% в отношении прочих земельных участков.

5. Установить сроки уплаты налога и авансовых платежей:

5.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу в размере одной четвертой части не позднее 15 августа, 15 октября и 15 декабря текущего календарного года;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5.2. Для налогоплательщиков - физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления:

- земельный налог, подлежащий уплате за налоговый период, уплачивается полностью не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

6.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки представления налоговой декларации и налоговых расчетов по авансовым платежам.

6.2. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

7. Льготы по налогу определяются на основании статьи 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

8. Освобождаются от налогообложения:

- земельные участки, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;

- бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

-
земельные участки, отнесенные к землям в составе рекреационных зон в городском поселении, в том числе занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами и используемые для отдыха граждан, туризма.

9. Налог вводится в действие на территории Бузиновского сельского поселения с 1 января 2009 года.

10. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете “Борьба“.

11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Бузиновского

сельского Совета

Ю.И.ФЕДОТОВ

Глава Бузиновского

сельского поселения

В.Ф.НИЖЕГОРОДОВ