Законы и бизнес в России

Решение Думы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 13.11.2008 N 132/37 (ред. от 06.04.2009) “Об установлении порядка и сроков уплаты земельного налога на территории Ивановского сельского поселения“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 07.11.2009 N 9/2, вступающего в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования.

ДУМА ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 13 ноября 2008 г. N 132/37

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решений Думы Ивановского сельского поселения

Еланского муниципального района Волгоградской обл.

от 25.03.2009 N 145/41, от 06.04.2009 N 151/42)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений
в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и Уставом Ивановского сельского поселения Дума Ивановского сельского поселения решила:

1. Установить в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации ставки земельного налога и сроки уплаты земельного налога, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также налоговые льготы на территории Ивановского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Ивановского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Ивановского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить ставки земельного налога на территории Ивановского сельского поселения в следующих размерах:

- за земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, предоставленные для жилищного строительства, для личного подсобного хозяйства, - 0,23%;

- за земли сельскохозяйственного назначения или земли в составе зон сельскохозяйственного производства - 0,19%;

- за прочие земельные участки - 1,5%.

6. Установить два срока уплаты земельного налога для налогоплательщиков:

- организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по
состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, - не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего календарного года. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, в размере одной второй части уплачивается не позднее 15 ноября текущего налогового периода и 1 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 6 в ред. Решения Думы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 06.04.2009 N 151/42)

7. Установить, что для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющимися объектом налогообложения на территории Ивановского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 395 Закона РФ от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

(п. 7 в ред. Решения Думы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 25.03.2009 N 145/41)

8. Освобождаются от налогообложения:

- земельные участки для обеспечения деятельности местного самоуправления;

- бюджетные учреждения, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствие с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января
2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования.

Глава администрации

Ивановского

сельского поселения,

председатель Думы

Ивановского

сельского поселения

Е.А.ХУДЯКОВА