Законы и бизнес в России

Постановление главы городского округа г. Михайловка Волгоградской обл. от 11.11.2008 N 1546 “Об утверждении Положения о предоставлении из бюджета городского округа город Михайловка субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек“

Вступил в силу с 11 ноября 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2008 г. N 1546

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД МИХАЙЛОВКА СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ

ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ

УСЛУГИ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ ПО ТАРИФАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ

ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом городского округа город Михайловка постановляю:

1. Утвердить Положение о предоставлении из бюджета городского округа город Михайловка субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, на 2008
год согласно приложению.

2. Субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, предоставляются организациям городского округа город Михайловка после поступления средств из областного бюджета.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа город Михайловка Еронина В.А. и заместителя главы городского округа город Михайловка Корнилову Т.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава городского округа

Г.Н.КОЖЕВНИКОВ

Утверждено

Постановлением

главы городского округа

город Михайловка

от 11 ноября 2008 г. N 1546

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД МИХАЙЛОВКА СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГИ

ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ ПО ТАРИФАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ

ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет условия предоставления из бюджета городского округа город Михайловка субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по теплоснабжению (далее именуется - организация коммунального комплекса) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, за счет субсидий из областного бюджета, полученных в 2008 году.

2. Порядок и условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются организациям коммунального комплекса независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющим деятельность по предоставлению услуг по теплоснабжению (отоплению и горячему водоснабжению) населению, проживающему на территории городского округа город Михайловка.

2.2. Критериями отбора организаций коммунального комплекса, имеющих право на получение субсидий в соответствии с настоящим Положением, являются:

- осуществление деятельности по теплоснабжению населения городского округа город Михайловка;

- наличие у организации коммунального комплекса выпадающих доходов, связанных с предоставлением услуг по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек;

- наличие утвержденных органами местного самоуправления на 2008 год тарифов на услуги по теплоснабжению населения.

2.3. Для рассмотрения
вопроса о предоставлении субсидии организация, соответствующая критериям, указанным в п. 2.2 настоящего Положения, представляет в администрацию городского округа город Михайловка следующие документы:

- заявление, подписанное руководителем и заверенное печатью, с просьбой предоставить субсидию с указанием расчетного счета для перечисления денежных средств;

- учредительные документы или их нотариально заверенные копии;

- документы, обосновывающие размер требуемых средств и подтверждающие необходимость компенсации выпадающих доходов, связанных с предоставлением услуг по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

2.4. В случае соответствия организации коммунального комплекса требованиям настоящего постановления и представления всех необходимых документов перечисление субсидии осуществляется администрацией городского округа город Михайловка на расчетный счет организации на основании заключенного договора о предоставлении субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги по теплоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

2.5. Расчет предоставляемой организации коммунального комплекса субсидии осуществляется в соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 10 ноября 2008 г. N 146-п.

2.6. Главным распорядителем средств муниципального бюджета является администрация городского округа город Михайловка.

3. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

3.1. Организация коммунального комплекса в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет ответственность за представление заведомо недостоверных, подложных сведений, документов.

3.2. В случае нарушения условий получения субсидий, представления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий, субсидии подлежат возврату в течение 10 дней со дня составления соответствующего акта проверки.